НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Военный городок, тополевая...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С Гаранина или ул. Воинской пойдёт дорога через ул. Тополёвую на Каменскую магистраль... Движуха идёт, пилят деревья, убирают гараж (по-крайней мере моей матери около 19 дома по ул. Тополевой). В октябре ожидают Путина на открытии музея в здании ГДО 17-го городка...

+1

2

http://i12.pixs.ru/storage/2/9/3/2017082514_8900593_27321293.jpg

0

3

http://i12.pixs.ru/storage/3/2/7/2017082514_6395785_27321327.jpg

0

4

http://i12.pixs.ru/storage/3/3/8/2017082514_8050284_27321338.jpg

0

5

Zampolit84 написал(а):

Движуха идёт, пилят деревья,

Пилят! Пилят ещё один  раз!

Отредактировано Женя (25-08-2017 19:08:24)

0

6

Да главное чтобы здания не ломали... Страшно за здание пулеметной команды, учебных команд. Столовую...

0

7

14 мая 1987 г. прямо из военкомата , привезли нас на территорию 17-го военного городка для подготовки к службе в рядах Советской Армии за пределами СССР . Точнее - не для подготовки , а для переодевания нас , молодых гражданских оболтусов в форму солдат вооруженных сил Советского Союза . Перво-наперво - в баню .  Затем , каждому полный комплект обмундирования. После нас отвели в большую казарму , приказали расположиться на полу и ждать командира . Вот здесь я почуял весь мрак и бездушие воинской службы - каждый проходящий мимо солдат или сержант считал своим долгом воскликнуть :- " Духи ? Вешайтесь !", причём находящиеся тут же прапорщики и офицеры начинали громко смеяться и рассказывать , что нам было лучше умереть в младенчестве , чем попасть на службу в армию. Один прапорщик вопрошал -"Как такое г_вно будет защищать Родину?" По приезду на место прохождения службы , я первое время ждал чего-то подобного от старослужащих , но ничего подобного так и не встретил. Позже , бывая неоднократно в воинских командировках, мне ни разу не довелось столкнуться со скотским и ублюдочным отношением к солдатам , с которым я столкнулся в родном Новосибирске.  По сей день желаю задушить того самого прапорщика .

+1

8

Женя написал(а):

14 мая 1987 г. прямо из военкомата , привезли нас на территорию 17-го военного городка для подготовки к службе в рядах Советской Армии за пределами СССР . Точнее - не для подготовки , а для переодевания нас , молодых гражданских оболтусов в форму солдат вооруженных сил Советского Союза . Перво-наперво - в баню .  Затем , каждому полный комплект обмундирования. После нас отвели в большую казарму , приказали расположиться на полу и ждать командира . Вот здесь я почуял весь мрак и бездушие воинской службы - каждый проходящий мимо солдат или сержант считал своим долгом воскликнуть :- " Духи ? Вешайтесь !", причём находящиеся тут же прапорщики и офицеры начинали громко смеяться и рассказывать , что нам было лучше умереть в младенчестве , чем попасть на службу в армию. Один прапорщик вопрошал -"Как такое г_вно будет защищать Родину?" По приезду на место прохождения службы , я первое время ждал чего-то подобного от старослужащих , но ничего подобного так и не встретил. Позже , бывая неоднократно в воинских командировках, мне ни разу не довелось столкнуться со скотским и ублюдочным отношением к солдатам , с которым я столкнулся в родном Новосибирске.  По сей день желаю задушить того самого прапорщика .

А-ха ха! http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif Жека,это ты сам написал,что ли!?Или всё таки копипаста?

0

9

Женя написал(а):

14 мая 1987 г. прямо из военкомата ,

Чё,правда?Пошел на год позже и остались такие впечатления!?

0

10

Андрей Пилипенко написал(а):

А-ха ха!  Жека,это ты сам написал,что ли!?Или всё таки копипаста?

Андрей Пилипенко написал(а):

Чё,правда?Пошел на год позже и остались такие впечатления!?

Конечно сам написал. Все как было . А на год позже пошёл из-за отсрочки по учебе .

0

11

Помню гулял там в 2000 году. Зашел свободно со стороны гаражей. На Гаранина постовой не выпускал. Нагло выбежал, когда заходил какой-то офицер. Как видите, очередь в спину не получил. А дороги там кошмарные. Наверное годов с восьмидесятых не ремонтировали. Так что, работая в такси, заказы оттуда не беру. А в пашинском городке-то дороги сделали. На Шиловском полигоне не сделали. Еще там на Воинской мой приятель философ работал, тоже местный, с Золотой Нивы, сидели там в столовой бухали.

0

12

Щас перед выборами и прочими ноябрьскими акциями спохватились. На нгс есть новость о новой дороге и даже автобусном сообщении и связи с ипподромкой. Но остальные дороги там яма на яме, а где-то и вообще грунтовки, видимо с царских времен. То есть выходит офицер из общаги, а там грязища. Лично побывал, посмотрел, впечатлился. А если его позовут к генаралу? Кто как и где будет мыть сапоги? А если офицер подскользнется и упадет в лужу? Ужас. Доклад о ракетах только что из лужи.

Отредактировано ambient (14-10-2017 19:12:09)

0