НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кривощёковская улица

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, когда возникла Кривощёковская улица? И не является ли она улицей, оставшейся здесь от Кривощёковского выселка? Автовокзал от неё недалеко, а я читал, что вроде бы выселок заканчивался приблизительно в том месте, где находится автовокзал. Правда улица чуть дальше расположена...

Прошу прощения, если что-то не так оформил. Это мой первый вопрос на форуме.

0

2

является
Ссылка

0

3

Спасибо! Правда я хотел узнать была ли эта улица здесь ещё до постройки ж/д моста. Думал, вдруг она ещё до железной дороги существовала. Но зато много нового узнал.

Отредактировано Артём (17-08-2017 02:23:38)

0

4

Артём написал(а):

Правда я хотел узнать была ли эта улица здесь ещё до постройки ж/д моста. Думал, вдруг она ещё до железной дороги существовала.

Об этом много говорилось и писалось на нашем форуме. Кроме того, Наталья Минина конкретно изучает и размещает свои работы по зарождению города, соответственно и первых улиц.
Нет, до появления жд строителей этой улицы не было. Она появилась, когда земли Кривощёковского выселка - это примерно там, где сейчас насыпь жд, развалины ТЭЦ-1 и часть Речпорта - отошли железной дороге и жители были вынуждены отселиться ближе к Каменке. Т.е. появилась улица во время строительства жд моста и дороги.

0

5

Спасибо!

0