НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

где борода

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

???

Отредактировано golod (20-06-2017 22:49:03)

0

2

Стоп возврату в прошлое
http://savepic.ru/14529582m.jpg

0

3

golod написал(а):

Стоп возврату в прошлое

Карлушу выкопали.
Были у меня когда-то фото (((

0

4

На улице Петухова в промзоне

0

5

brombenzol написал(а):

На улице Петухова в промзоне

Промзона такая ухоженная . Это где так красиво?

0

6

Женя написал(а):

brombenzol написал(а):На улице Петухова в промзонеПромзона такая ухоженная . Это где так красиво?

Ну я только версию выдвинул:) Просто там есть памятник Марксу, но то ли это или нет - мне точно неизвестно.

0

7

В связи... А у меня доп. вопрос...  Фото навеяло... ))
"... А вот Карл Маркс говорил, что богатство общества определяется количеством свободного времени у его граждан.
   - Какое богатство?
   - Общества...
   - Да что ты слушаешь? В связи!..
  -    Ты меня обществом не пугай! Вона мое общество!..." ))))

Откуда этот диалог?.. Автор?

0

8

Максим Малиновский написал(а):

Ты меня обществом не пугай! Вона мое общество!...

Вот так Ленин переврал Маркса
http://i12.pixs.ru/thumbs/0/6/9/14JPG_4257298_26605069.jpg

0

9

Откуда этот диалог?.. Автор?

Михаил Рощин "Старый Новый год".

А в Европе не говорят стоп Марксу

2011 год. Шведская компания IKEA выделит наибольшую часть средств, требующуюся для реставрации самого известного памятника Карлу Марксу в Западной Европе, установленного в немецком городе Хемниц, который с 1953 по 1990 годы назывался Карлмарксштадтом.

Всего на реставрационные работы планируется потратить более 100 тысяч евро, IKEA выделяет 95 тысяч.

Памятник Марксу в Хемнице был установлен в 1971 году, его поставил советский архитектор Лев Кербель. Он же был автором известного памятника Марксу на Театральной площади напротив Большого театра в Москве.

Монумент в Хемнице представляет собой 40-тонную бронзовую голову Маркса высотой семь метров, постамент — четыре метра в высоту.

Несмотря на переименование Карлмарксштадта в Хемниц, памятник Марксу никогда не находился под угрозой демонтажа. Более того, в Хемнице продается много сувениров с изображением Маркса, чей образ служит для привлечения в город туристов.

0

10

Палыч написал(а):

Монумент в Хемнице представляет собой 40-тонную бронзовую голову Маркса

40 тонн бронзы, просто стратегические резервы цветных металлов в форме головы полузабытого персонажа

0

11

alippa написал(а):

40 тонн бронзы, просто стратегические резервы цветных металлов в форме головы полузабытого персонажа

берегут про запас

0

12

golod написал(а):

берегут про запас

Ну да, все потом колокола не плавить. Не только мы скидывали их со звонниц.

0

13

Палыч написал(а):

Михаил Рощин "Старый Новый год".

А в Европе не говорят стоп Марксу

Кстати в Чехии, Карловых Варах видел точно такой же бюст Марксу, поищу в своих архивах фото должно где-то быть, там о его сносе и речь не идет, ибо это история- а с ней нужно бережно обращаться.

+1

14

Таладна. История))). Если не сносить коньюктурную церетелливщину, то мы угробим эстетику городов, а любой пригревшийся близ власти "шилов" будет претендовать на то, чтобы с его бездарных творений народ вечно пылинки сдувал, причем строго за счет бюджета? Не получится - сохранятся только шедевры и то дааааалеко не все.

+1

15

alippa написал(а):

Таладна. История))). Если не сносить коньюктурную церетелливщину, то мы угробим эстетику городов, а любой пригревшийся близ власти "шилов" будет претендовать на то, чтобы с его бездарных творений народ вечно пылинки сдувал, причем строго за счет бюджета? Не получится - сохранятся только шедевры и то дааааалеко не все.

Давайте не путать Историю с Церетелли  и тп.....)

0

16

Давайте не путать Историю с Церетелли  и тп.....)

А как их разъединить? Вот было здание Оперного, ансамбль с парком и тут приходит политик и втыкает Ленина с группой поддержки. Политик нарушил историю? мы имеем право восстановить как было или нет. Или это автоматом уже снова история? Ровно то же топонимикой. Вот живу на Урицкого много-много лет. имя уже приклеилось, но улица то имеет право на реставрацию утраченного? имеет, но это тоже нарушение истории. Так, что не путать не получится.

0

17

alippa написал(а):

Так, что не путать не получится.

В нашей стране - да. Сначала путают, потом не знают что делать. Это правило действует у нас на всех уровнях.
Я за здоровый консерватизм.

0

18

Пэжэ написал(а):

В нашей стране - да. Сначала путают, потом не знают что делать. Это правило действует у нас на всех уровнях.
Я за здоровый консерватизм.

я тоже, но только не односторонний когда одни спешат прогнуться с размещением и переименованием, а остальным предлагается консервативно терпеть и любоваться тем, что наворотили первые

Отредактировано alippa (Вчера 09:31:41)

0

19

alippa написал(а):

одни спешат прогнуться

Их и нужно угомонить. Как - не знаю. Они у нас неугомонные.

alippa написал(а):

консервативно терпеть

Нет связки.

0

20

Такъ, кто-нибудь скажетъ внятно , где бюстъ Маркса  стоитъ ?

Отредактировано Женя (Вчера 21:08:26)

+1