НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Неподсуден" (Мосфильм) - авиасъемки в НСО

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

Отредактировано avro (27-03-2017 14:51:52)

0

2

Не уверен на 100%, но у меня есть ссылка, где указано, что в Новосибирской области снимался один фильм про летчиков. Снимал его Мосфильм. С известными актерами. Фильм есть на ютубе. Сам я раньше про это не слышал.

В народе на этом форуме есть такие знания?

ПС. Это не "Экипаж". Там только самолет новосибирский снимался частично. Но в фильме о котором речь, новосибирские самолеты тоже есть.

...Добавил фото, которое было первым мной увиденным по теме.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0327/dc/eb44486d4ccf562ceb851f23db567edc.jpg

Отредактировано avro (27-03-2017 10:40:20)

0

3

Глеб, в свое время была открыта тема " Нормандия-Неман" в Сибири" . Но, боюсь,фото статьи не сохранилось. Нашел статью в "Молодости Сибири" за 59-61 годы. Там было про новосибирского летчика, который принимал участие в съемках, но снимался ли фильм в Сибири, не знаю.

0

4

Это не Нормандия-Неман (никак не связано).

0

5

avro написал(а):

Фильм есть на ютубе.

Ну хоть бы один кадр тогда уж выложил,а то чё уж совсем на сухую.

0

6

Андрей Пилипенко фото добавил. Для сложности убрал номер, по номеру яндекс дает ответ сразу )

Отредактировано avro (27-03-2017 10:31:05)

0

7

Есть фильм , под названием "Тайга" , в главной роли В. Бирюков. Но он не "Мосфильмовский".

0

8

Женя нет, не он. А в "Тайге" есть про самолеты?

0

9

avro написал(а):

Женя нет, не он. А в "Тайге" есть про самолеты?

Конечно есть . Там вся история начинается с того , что где-то в тайге терпит крушение почтовый самолет , типа АН-2, перевозивший деньги. Какой-то местный злодей похитил мешок с деньгами и хотел скрыться , а герой фильма преследовал его по всей тайге и поймал его в итоге.

0

10

Надо смотреть! ) Спасибо!

0

11

avro написал(а):

..Добавил фото, которое было первым мной увиденным по теме.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0327/dc/eb44486d4ccf562ceb851f23db567edc.jpg

После такой подсказки - фильм "Неподсуден"

Смотреть

0

12

Есть такая инфа

В декабре 1966г. самолёт в районе ап Колывань (Новосибирская обл.) принимал участие в съёмках х/ф "Неподсуден" (Реж. Владимир Краснопольский и Валерий Усков. Мосфильм, 1969г.)

0

13

Да, он. Сюжет - полет на Ту-104 Новосибирск - Свердловск - Москва. Причем Ту-104 снят в неопределенном порту, Толмачево я не опознал. И воспоминания про бывшую любовь, дружбу, предательство на фоне катастрофы Ил-28.

Говорят, что часть с Ан-2 снимали в Колывани у нас. Интересно, как найти подтверждение или наоборот? Кроме фраз в интернете без ссылок на источники.

Отредактировано avro (27-03-2017 14:52:32)

0

14

Палыч опередил :-)

0

15

По информации, полученной от бывшего начальника аэропорта Колывани, ничгео такого в колывани не снималось. И других подтверждений, кроме информации в инете без ссылок на источник, нет. Есть возможность спросить у новосибирских ветеранов-киношников? Съемки Мосфильма по идее должны помнить.

0

16

Ан-2 из фильма, которые сняты в теплое время (на колесах), эксплуатировались на Украине. Если что-то и было в Новосибирске, то только зимой. Ищем дальше. Самолет на лыжах вроде как новосибирский. Единственный в фильме.

Отредактировано avro (01-04-2017 08:57:35)

0