НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Константин, а как вашу новую книгу можно заполучить?


Константин, а как вашу новую книгу можно заполучить?

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Я понимаю, она для учебных заведений и в продажу не поступит, но для дорогих форумчан можно как-нибудь? http://sa.uploads.ru/t/U9Iml.gif

0

2

Ребята, пока ничего не могу обещать. Начал раздавать обязательный тираж. Себе десять экземпляров. А это ещё рецензенты, респонденты-старожилы, родственники. Люди ищут возможность доптиража

0

3

Так вроде нынче совсем необязательно в твердой копии, можно в pdf....

+1

4

golod написал(а):

Люди ищут возможность доптиража

Константин!
Открывайте подписку на доптираж.

0

5

golod написал(а):

Ребята, пока ничего не могу обещать. Начал раздавать обязательный тираж. Себе десять экземпляров. А это ещё рецензенты, респонденты-старожилы, родственники. Люди ищут возможность доптиража

ну ладно мы хуже родственников, это понятно,
но поставить нас ниже каких-то там респондентоврецензентов сторожилов - это перебор, я считаю

https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/72592.png

0

6

Пэжэ написал(а):

За бутылку водки, например?

alippa написал(а):

совсем необязательно в твердой копии

Про водку - все понял. А о какой книге речь идет?  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/43153.png

+1

7

Константин, ну хоть скан хоть пробник для  форумчан!...

0

8

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0228/3d/3c6d535c3e650aa20f2e3d3205a8a23d.jpg

+1

9

Сегодня отдал библиотечную часть, на днях школьную.
Есть подвижка по доп.тиражу. Если сложится - в апреле всем хватит

+2

10

Видел в Областной.

0

11

уже третья выходит, а члены профсоюза до сих пор сидят без автографов и без книг

0

12

Константин, а презентация будет? В "Плинии", например?

0

13

Уралец написал(а):

уже третья выходит, а члены профсоюза до сих пор сидят без автографов и без книг

Да, недоработка. надо собраться. Но лимит подарков у меня мизерный.

Ольга Чугуйцева написал(а):

Константин, а презентация будет? В "Плинии", например?

Будет. 19-го в "Эгиде". Остальное пока не определено. Март-апрель
К маю выйдет и коммерческий тираж

Отредактировано golod (14-03-2018 01:25:23)

0

14

С новой книгой Вас, Константин Артёмыч!
Теперь я знаю,  "who is who"! А то раньше взялся возражать "товарищу Саах... Ах, какому человеку"!
Надеюсь добавить Ваше(и) издание к имеющейся у меня книге "Левобережье Новосибирска. Страницы истории", 1999г.
Лёгкого Вам пера!

0

15

Юрий Шилов написал(а):

взялся возражать "товарищу Саах...

Возражать необходимо. Я этом находится истина. Ошибок у всех хватает.

0

16

Сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев выпустил очередную книгу о городе. «Новосибирск „на ощупь“» — так называется третья по счёту книга краеведа.

всего 1000 экземпляров((( у меня цифровой вариант за сутки скачивает более 500 человек, а тут твердых  - 1000! на всех!

Отредактировано alippa (15-03-2018 14:30:12)

0

17

alippa написал(а):

у меня цифровой вариант за сутки скачивает более 500 человек

Чего?

0

18

golod написал(а):

alippa написал(а):

    у меня цифровой вариант за сутки скачивает более 500 человек

Чего?

да всё того же, OCR тех книг и журналов, которые  мне понравились

0

19

Но на электронное распространение моей книги нет разрешения - это нарушение моего контракта с издателем.

0

20

golod написал(а):

Но на электронное распространение моей книги нет разрешения - это нарушение моего контракта с издателем.

Про распространение Ваших книг и речи нет. Мы же это уже обсуждали.

...относительно контрактов с издателями и распространения у меня вопрос. Вот у меня библиотека в трех поколения, там  книг...ну во общем много. Если я даю почитать твердую книгу - это нарушает контракт с издателем? Нет. А почему нарушает контракт если даю эту же книгу но в лялктронной копии? Я вот твердые книги давать на руки не люблю ибо их очень редко возвращают, а копии ради Зевса, мне не жалко.

Отредактировано alippa (16-03-2018 10:37:12)

+1

21

alippa написал(а):

относительно контрактов с издателями и распространения у меня вопрос

не знаю я ответа. А у Игоря как с этим? С новыми книгами?

0

22

Спросил Вашу книгу в школе № 49 Кировского района. Ответ - отрицательный. Экземпляр не поступал.

0

23

как у него я не знаю

0

24

Виктор-NSK написал(а):

Спросил Вашу книгу в школе № 49 Кировского района. Ответ - отрицательный. Экземпляр не поступал.

Не, правда, рановато ещё. В ЦБС (б-ку Маркса) 250 экз для распространения поступили во вторник. Им как минимум надо недельку расписать, а потом ещё развозить или ждать приезда с библиотек.
Столько же в Дом учителя для школ.
Сегодня загрузил ГАНО, на следующей неделе ГПНТБ и НГОНБ.

0

25

НГОНБ - это хорошо, это рядом, это 200 метров))) можно найти силы отлипнуть от дивана

0

26

Я конечно против пиратства, но иногда это есть единственный способ прочитать/услышать/увидеть продукт интеллектуальной собственности простым людям... Похоже и эта книга увы не исключение.

0

27

пиратство это когда зарабатываешь на чужом труде, а в моем случае я трачу свое время и свой труд, чтобы бесплатно расширить аудиторию автора книги

0

28

Максим Малиновский написал(а):

единственный

????!!!! http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

0

29

golod написал(а):

Максим Малиновский написал(а):

    единственный

????!!!! http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

Подпись автора

    Кто ищет, тот всегда найдет

Хотя не единственный... Есть еще вариант -  взломать ваш комп и выкрасть рукопись...  :writing:
1000 экз. это ни о чем, сами понимаете..

Отредактировано Максим Малиновский (16-03-2018 14:45:19)

0

30

Максим Малиновский написал(а):

Хотя не единственный... Есть еще вариант -  взломать ваш комп и выкрасть рукопись...

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif

0

31

alippa написал(а):

Про распространение Ваших книг и речи нет. Мы же это уже обсуждали.

...относительно контрактов с издателями и распространения у меня вопрос. Вот у меня библиотека в трех поколения, там  книг...ну во общем много. Если я даю почитать твердую книгу - это нарушает контракт с издателем? Нет. А почему нарушает контракт если даю эту же книгу но в лялктронной копии? Я вот твердые книги давать на руки не люблю ибо их очень редко возвращают, а копии ради Зевса, мне не жалко.

Отредактировано alippa (Сегодня 09:37:12)

alippa написал(а):

OCR тех книг и журналов, которые  мне понравились

Именно с использованием [OCR] технологии распознавания  текста? Или всё-таки ограничиваетесь выходным PDF после сканера?
Полагаю, нужно быть очень большим меценатом, чтобы распознать (с редактированием) журнал страниц на 60 (не говоря уже о книге объемом 200-300) в угоду 500 подписчикам. Хотя...

alippa написал(а):

А почему нарушает контракт если даю эту же книгу но в лялктронной копии?

Распознанный  технологией [OCR] текст - уже готовая рукопись. Делай с ней, что хочешь: размещай где-нито  на сайте, вставляй в QuarkXPress целиком или кусками и выпускай свою рукопись. Да мало ли?
Впрочем, формат PDF в умелых руках тоже "очень полезен".
А это не интересно ни автору, ни издательству.
Наиболее щадящий для автора оригинала пиратский формат - DjVu.

Отредактировано Юрий Шилов (16-03-2018 22:35:35)

0

32

OCR, конечно, просто "картинки" собрать в  PDF или DjVu - это паллиатив, с таким файлом не интересно работать, он не приобретает новое качество, которое дает именно OCR при сохранении аутентичности с твердой книгой дабы иметь возможность использовать в научном обороте и ссылки не были бы ложными.  PDF делаю в двух вариантах, двухслойные: картинки под текстом и наоборот. Если книга старая или сканы плохие, то, чтобы глаза не ломали и читали распознанный текст, а если надо что-то проверить (ошибки все вычитать сложно если возможно в принципе), то можно обратиться и к картинкам. Книжки за много лет попадались разной толщины. были более 1000 страниц. Терпение и труд...©

0

33

alippa написал(а):

пиратство это когда зарабатываешь на чужом труде, а в моем случае я трачу свое время и свой труд, чтобы бесплатно расширить аудиторию автора книги

Вы не правы.

В законе сказано что Вы можете только сделать репродуцирование книги (изображение, т.е картинку), а не распознавать текст и только в личных целях и не передавать другому лицу. Вы дважды нарушаете закон. Передача другому лицу - это можно считать упущенная выгода.

Dura lex sed lex.

Мы живём в России, где закон не соблюдают и не уважают, а "добрые" люди стучат, но не в той мере как принято на Западе.

0

34

Ребята, возьмите лучше книгу

0

35

alippa написал(а):

Книжки за много лет попадались разной толщины. были более 1000 страниц.

Как теперь говорят, "Уважуха"!
Я-то - любитель. Самое большое, что  делал, внучке копию "Биологии" (не достать!) в PDF: EPSON Perfection V33_V330 + Adobe Acrobat XI Pro + FineReader 11 Pro.
В PDF люблю перегонять фрагменты web-страниц. А также печатать всякое из всякого в файл PDF через принтер Adobe PDF.
К слову, годов Х (много) назад в электронном виде выходила БСЭ на нескольких дисках CD. Одна часть этих дисков - "набитая" руками энциклопедия, а другая - копии листов оригинального издания в формате jpg.
Вот меня интересуют эти JPG-и. Google выдает чёрти что! А Вам не встречались?

0

36

Юрий Шилов написал(а):

А также печатать всякое из всякого в файл PDF через принтер Adobe PDF.

Печатаю через PDF-XChange 5.0 for ABBYY. Он находится в пакете ABBYY PDF Transformer+. В нем: принтер, сканер и трансформер PDF в форматы (текстовые).

Юрий Шилов написал(а):

копию "Биологии" (не достать!)

сейчас на сайтах ГДЗ очень большой выбор учебной литературы в pdf.

0

37

Палыч написал(а):

Печатаю через PDF-XChange 5.0

Эх, тема развернулась! Почище фотозагадок!
А у меня зато установлен PDF24 PDF!

Палыч написал(а):

В нем: принтер, сканер и трансформер PDF в форматы (текстовые).

А пива там не наливают?

Отредактировано Юрий Шилов (17-03-2018 01:37:51)

0

38

Палыч написал(а):

копию "Биологии" (не достать!)

сейчас на сайтах ГДЗ очень большой выбор учебной литературы в pdf

Так это ж когда было? Внучка второй курс заканчивает!

0

39

Юрий Шилов написал(а):

А также печатать всякое из всякого в файл PDF через принтер Adobe PDF.
К слову, годов Х (много) назад в электронном виде выходила БСЭ на нескольких дисках CD. Одна часть этих дисков - "набитая" руками энциклопедия, а другая - копии листов оригинального издания в формате jpg.
Вот меня интересуют эти JPG-и. Google выдает чёрти что! А Вам не встречались?

Встречалась на рутрекере
http://images.vfl.ru/ii/1521228549/d49696b2/20987160_m.png

0

40

Палыч написал(а):

Dura lex sed lex

Эко Вас!
Но мы-то тоже, как и Шариков, читали "переписку Энгельса с Каутским".
И потому, хоть тресни:"Audiatur et altera pars"!
Я тоже за соблюдение авторских прав, прежде всего моих. Но сдается, что пороть надо за полученную от чужих трудов материальную выгоду, а недополученную - списать на бЛаготворительность и прочие богоугодные дела.
С нематериально выгодой сложнее. Известный бард Александр Городницкий считает за благо, что его песня "На материк" стала безымянной, народной. Ему даже показывали могилу неизвестного автора её, расстрелянного где-то на Кольском полуострове.
Хотя...

Отредактировано Юрий Шилов (17-03-2018 09:08:05)

0

41

alippa написал(а):

Встречалась на рутрекере

Спасибо. Когда (давно) искал, этот источник  остался в стороне. Похоже, мы были не знакомы. На вскидку скачал один адрес. Увы, формат fb2! Буду искать JPG-и!

0

42

Добрый день! Побывал сегодня на презентации книги в "Эгиде".
Было интересно, спасибо, Константин!
http://images.vfl.ru/ii/1611945124/52869ffc/33147899_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1611945124/8cbe524b/33147900_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1611945124/4d497926/33147901_s.jpg
Успехов в работе и новых книг читателям.

0

43

golod написал(а):

Ольга Чугуйцева написал(а):
Константин, а презентация будет? В "Плинии", например?
Будет. 19-го в "Эгиде". Остальное пока не определено. Март-апрель
К маю выйдет и коммерческий тираж

0

44

Пэжэ написал(а):

Как-то не очень с анонсированием мероприятия

Я в ФБ писал
Сегодня был в ГПНТБ
В четверг в 13 в НГОНБ
Но это презентации - без дарения.
Просто вчера "Эгида" немного расщедрилась из своего фонда. У библиотек подарочного фонда нет

Отредактировано golod (21-03-2018 10:11:03)

0

45

golod написал(а):

К маю выйдет и коммерческий тираж

Май на дворе если меня не обманывает календарь. Как там поживает тираж, в каких магазинах можно купить, а то там, где я  спрашиваю меня посылают...может меня как злостного пирата внесли в стоп-лист?((( Ей-Богу не буду делать копий, продайте, терпеть уже мочи нет

+1

46

Видел Константина 9 мая на канале ОТС

жаль, мало передач таких по ТВ

0

47

alippa написал(а):

Май на дворе если меня не обманывает календарь. Как там поживает тираж, в каких магазинах можно купить, а то там, где я  спрашиваю меня посылают...может меня как злостного пирата внесли в стоп-лист?((( Ей-Богу не буду делать копий, продайте, терпеть уже мочи нет

alippa, вы же есть у меня в ФБ. Там уже давно болтается. А "Старый Новосибирск" ещё в Плинии немножко есть. Вот допродадут - подпечатем
http://images.vfl.ru/ii/1526054529/e36fe653/21703478_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1526054558/fe9bb1de/21703479_m.jpg

Отредактировано golod (11-05-2018 23:04:22)

+1

48

Видимо пропустил. Спасибо! Удивительно, что я Плинии был дней 5 назад и ничего там не нашел, теряю нюх(((

Отредактировано alippa (12-05-2018 00:02:02)

0

49

alippa написал(а):

Плинии был дней 5 назад и ничего там не нашел, теряю нюх(((

Новой в Плинии нет. Их опередили в финансировании. А Старый Новосибирск может продали уже? Надо узнать

0

50

"Старый Новосибирск" был

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Константин, а как вашу новую книгу можно заполучить?