НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падающая звезда в Тимирязевском сквере.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.

Отредактировано Ромуальдович (18-01-2017 23:39:32)

0

2

6 апреля 2015 г. посчастливилось снять падающую звезду ( правда, желание не успел загадать )  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/10825.png
Дела космические - это не прерогатива нашего форума, но вот в каком месте это произошло, я думаю, вы с лёгкостью отгадаете.

http://images.vfl.ru/ii/1637508505/ca2c45c3/36777598_s.jpg

0

3

у Ощепкова Селезнева
У Ромуальдовича Плановая

0

4

Ромуальдович написал(а):

снять падающую звезду

Раньше так можно было снять с помощью вольной выдержки. Здесь не похоже - звезды не смазаны. Как посчастливилось, Владимир? :)

0

5

Тимирязевский сквер.

+1

6

Вячеслав написал(а):

Тимирязевский сквер.

Верно!

АндрейКА написал(а):

Раньше так можно было снять с помощью вольной выдержки. Здесь не похоже - звезды не смазаны. Как посчастливилось, Владимир? :)

Ну, во первых, чистая случайность (выдержка 30 сек.), во вторых - снимок смазанный. Редактировал снимок, резкости прибавлял.

Отредактировано Ромуальдович (18-01-2017 22:50:14)

0

7

Ромуальдович написал(а):

Вячеслав написал(а):

    Тимирязевский сквер.

Верно!
АндрейКА написал(а):

    Раньше так можно было снять с помощью вольной выдержки. Здесь не похоже - звезды не смазаны. Как посчастливилось, Владимир? :)

Ну, во первых, чистая случайность (выдержка 30 сек.), во вторых - снимок смазанный. Редактировал снимок, резкости прибавлял.

Интересный кадр. Я бы добавил - вопрос - в каком созвездии пролетала звезда? Могу предположить что это созвездие Льва....   
А сейчас астероид пролетает довольно яркий - надо ловить...!  =)
зы - Однажды мне повезло заснять молнию....) как-ниб покажу....

Отредактировано Максим Малиновский (19-01-2017 10:53:58)

0

8

Я в своё время снял на видеокамеру ( тогда ещё аналоговую ) комету Хейла-Боппа. Тоже повезло, потому как в предыдущий раз она пролетала мимо нас аккурат во время жизни Пифагора.
Кстати, вот вам и вопросик. Когда она пролетала в этот раз?

Отредактировано Ромуальдович (20-01-2017 01:08:18)

0

9

Пэжэ написал(а):

Ромуальдович
В 1997 почти весь год была видна. Перигелий прошла весной. Я наблюдал даже в двадцатикратную трубу со штатива. А заодно лунные кратеры и спутники Юпитера.

Подпись автора

    Клади КЦ - получишь гравицаппу!

Наблюдал ее тогда с балкона... а в свой  телескоп "Алькор" 65 мм удавалось даже видеть Красное Пятно на Юпитере...и разделять красивые двойные звезды... и сейчас помню где и когда можно увидеть наиболее красивые пары и шаровые скопления... Вот  тогда еще Садов Гиганта с засветкой на полнеба не было - можно было увидеть звезды даже в городе - красота!

Видел и комету Галлея!.... Вопрос - в каком году это было? http://sa.uploads.ru/t/kD71N.gif

Отредактировано Максим Малиновский (20-01-2017 10:57:06)

+1

10

Максим Малиновский написал(а):

Видел и комету Галлея!.... Вопрос - в каком году это было?

Отредактировано Максим Малиновский (Сегодня 09:57:06)

Наверное в 1988 году.

0

11

Максим Малиновский написал(а):

Пэжэ написал(а):
Ромуальдович
В 1997 почти весь год была видна. Перигелий прошла весной. Я наблюдал даже в двадцатикратную трубу со штатива. А заодно лунные кратеры и спутники Юпитера.
Подпись автора
    Клади КЦ - получишь гравицаппу!

Наблюдал ее тогда с балкона... а в свой  телескоп "Алькор" 65 мм удавалось даже видеть Красное Пятно на Юпитере...и разделять красивые двойные звезды... и сейчас помню где и когда можно увидеть наиболее красивые пары и шаровые скопления... Вот  тогда еще Садов Гиганта с засветкой на полнеба не было - можно было увидеть звезды даже в городе - красота!
Видел и комету Галлея!.... Вопрос - в каком году это было?
Самый важный момент - настоящее. Самый важный поступок - суметь отстоять сегодняшний день. Счастье - это жить и просто ходить по Земле.

Да. Помню комету 1997 года.

0

12

Пэжэ написал(а):

Максим Малиновский
В 1986 году. В вооружённых силах было не до кометы. А жаль.

А мне и в Вооружённых силах повезло. В 1981 г. на срочной наблюдал на широте Красноярска самое настоящее северное сияние ( что довольно редко на таких низких широтах ).
Такое не забудется никогда.
Ещё в тот год в середине июля навалило снега. Что тоже редкость.

Отредактировано Ромуальдович (21-01-2017 00:43:35)

0

13

Ромуальдович написал(а):

А мне и в Вооружённых силах повезло. В 1981 г. на срочной наблюдал на широте Красноярска самое настоящее северное сияние ( что довольно редко на таких низких широтах ).
Такое не забудется никогда.
Ещё в тот год в середине июля навалило снега. Что тоже редкость.

Отредактировано Ромуальдович (Вчера 23:43:35)

Продолжая тему.. а как насчет НЛО? )))

0