НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пройти тест

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлагаю проверить себя, ответив на вопросы

3. МОСТЫ города N.

4. ЖИЛ - БЫЛ ГОРОД N.

Если не в тот раздел поместила, перенесите пож.

+2

2

Тест "Мосты города N". Вопрос 22 ( Какой новосибирский мост периодически меняет свою длину?) не имеет корректного ответа. Все мосты ( и не только новосибирские :)) меняют свою длину при изменении температуры.

+1

3

Ирландец написал(а):

Какой новосибирский мост периодически меняет свою длину?

Поворотный железнодорожный мост на Шлюзах.
Но он не выдвигается, а просто поворачивается на шарнире.

0

4

Ромуальдович написал(а):

Поворотный железнодорожный мост на Шлюзах.
Но он не выдвигается, а просто поворачивается на шарнире.

Ну раз пошла такая пьянка....
Что такое Длина моста? Описание термина.
расстояние между началом и концом моста, измеренное по его оси. При этом начало моста - первая по ходу отсчета километража точка пересечения линии, соединяющей концы открылков устоя или других видимых конструктивных элементов устоя или пролетного строения с осью моста, без учета переходных плит, а конец моста - последняя по ходу отсчета километража точка пересечения линии, соединяющей концы открылков устоя или других видимых конструктивных элементов устоя или пролетного строения с осью моста.
Источник: Справочник дорожных терминов.

Таким образом, снова имеем ответ, который не предусмотрен тестом: ни один из новосибирских мостов не меняет свою длину. :)

0

5

Ромуальдович написал(а):

Поворотный железнодорожный мост на Шлюзах.
Но он не выдвигается, а просто поворачивается на шарнире.

Ромуальдович, Ваше дополнение разрушает еще один стереотип про "в Новосибирске не разводятся мосты". Но в тесте вопрос сформулирован заковыристо: "В популярной эстрадной песне утверждается, что в Новосибирске мосты..."

0

6

Ирландец написал(а):

снова имеем ответ, который не предусмотрен тестом

Там несколько таких заковырок. И чистая ошибка про временной пояс. А метрометровский действительно стоит выделить с его удлиняющим механизмом.
Просто такие тесты не должны основываться на едином авторстве, а предварительно прогоняться на других экспертах

+3

7

golod написал(а):

Просто такие тесты не должны основываться на едином авторстве, а предварительно прогоняться на других экспертах

а вот с этим и не поспоришь

0

8

Нажал на ссылку, а там "Геморрой при беременности" o.O

Отредактировано evg_e1 (06-01-2018 20:32:14)

0

9

evg_e1 написал(а):

Нажал на ссылку, а там "Геморрой при беременности"

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
Это ты про какой,Жень?На днях на НГСе был хороший тест,щас найду ссылку.Я,правда,только половину ответил правильно((( https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/10825.png

0

10

Вот

0

11

http://images.vfl.ru/ii/1515247373/0ca583d5/20040328_m.jpg
А вот на счёт молочки,уж не знаю чё там и как...

0

12

evg_e1 написал(а):

Нажал на ссылку, а там "Геморрой при беременности"

:-) кто опоздал, тому как водится...

0

13

Андрей Пилипенко написал(а):

Вот

Ааа! Я с сеткой ошиблась! Забыла про крепкость советских сетей.

0

14

Андрей Пилипенко написал(а):

А вот на счёт молочки,уж не знаю чё там и как...

Что-то некоторых крышек не помню: зеленая - кефир, белая - молоко, кремовая - варенец (на фото нет), розовая - сливки. Остальных не помню или не видел.

Olga написал(а):

с сеткой ошиблась

Вопросы некоторые не корректно поставлены, но в нашу авоську я верил - сразу 70 килограммов поставил! А так процентов 35-40 правильно ответил.  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/10825.png

0

15

АндрейКА написал(а):

Что-то некоторых крышек не помню: зеленая - кефир, белая - молоко, кремовая - варенец (на фото нет), розовая - сливки. Остальных не помню или не видел.

Я тоже в основном только эти помню, чаще всего покупались. Остальные из памяти уже выветрились, да и там же буковками всё ещё писалось. Иногда одни и те же полосочки употреблялись для разной молочки, так что читать надо было.

0

16

Olga написал(а):

Иногда одни и те же полосочки употреблялись для разной молочки

Ага, грешил производитель! Еще снежок был, цвет не помню.:)

0

17

Да ладно молочка,ребят...Я её сроду не знал...Но в остальных тестах у меня 50% https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-4.gif

0

18

Olga написал(а):

Ааа! Я с сеткой ошиблась! Забыла про крепкость советских сетей.

АндрейКА написал(а):

Что-то некоторых крышек не помню: зеленая - кефир, белая - молоко, кремовая - варенец (на фото нет), розовая - сливки. Остальных не помню или не видел.

Вопросы некоторые не корректно поставлены, но в нашу авоську я верил - сразу 70 килограммов поставил!

Видимо сетка грузоподъёмностью 70 кг также относится к спецпродукции вроде "Кадр-1" и системы транковой связи.

0

19

Ирландец написал(а):

Видимо сетка грузоподъёмностью 70 кг также относится к спецпродукции вроде "Кадр-1" и системы транковой связи.

:) Поскольку про Кадр где-то у нас я же и загадывала, ткнула в первый вариант, хотя фигня конечно, это же не бытовой.
А с пейджиком прогадала. С возмущением прочитала, что пищали они в карманах спецслужбы, и подумала, а мы-то, обычные граждане, здесь при чём? У меня он появился в 90-е и далеко не у всех они были тогда.

0

20

Olga написал(а):

далеко не у всех они были тогда.

Например, у меня не было. Зато был Тамагочи.
http://images.vfl.ru/ii/1515331769/3dc9de5d/20051351_m.jpg

0

21

golod написал(а):

Зато был Тамагочи

В смысле, Константин??? Ты играл или дети твои??? :) Мои как-то потеряли своего под диваном, и часа в два ночи ему что-то приспичило - то ли в туалет, то ли покушать. Пищал негромко, но очень редко. И спать не давал, и не стимулировал особо, чтобы его нашли сразу же и выключили. Только утром обезвредил. Ух и зараза, благо, дети их быстро разобрали. :)

Ирландец написал(а):

сетка грузоподъёмностью 70 кг также относится к спецпродукции

Я технарь, механик. Сразу глянул: 70 кг. - легко! :)

0

22

Olga написал(а):

с пейджиком прогадала

Читал у кого-то детектив, так там был прообраз пейджера - БИППЕР. Когда он пищал, хозяин бросался к ближайшему телефону-автомату и звонил по единственному привязанному к бипперу номеру. Во, потеха! :)

0

23

АндрейКА написал(а):

Я технарь, механик. Сразу глянул: 70 кг. - легко!

Везёт вам, механикам! Сразу глянул и без определения состава искусственного волокна определил, что 70 кг - легко.
Мы вот, технари, технологи по полимерным композитам, так не умеем. Всё больше как-то привыкли с нормативкой работать. Сетки хозяйственные плетёные изготавливались по республиканским стандартам и имели весьма различные характеристики и состав волокон. А 70 кг взято из Википедии. Авторы теста не слишком задурялись.

0

24

Механики и технологи , рабочие и крестьяне ! Вспомним физику . Площадь приложения силы . Если в одну точку сетки - то и ста грамм не выдержит . А если на всю площадь волокон сетки - то и вагон угля унести можно .:)

0