НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - БЦ "Новая высота" (Фрунзе, 242)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1535012465/05f1a34a/23009254_s.jpg

Отредактировано Юрий (02-12-2016 14:47:48)

0

3

Решили долгострой реанимировать и заодно дом нарастить :-) Напротив "Новой высоты" находится

0

4

Valer54 написал(а):

Решили долгострой реанимировать и заодно дом нарастить  Напротив "Новой высоты" находится

На первый и второй вопросы - ответы верные.
Самый главный вопрос - третий. Чисто из любопытства.

Отредактировано Юрий (02-12-2016 14:52:19)

0

5

Деньги.

0

6

Вопрос "Почему" касается чисто технического плана. Если б я знал, то и не спрашивал.
Просто интересно, что с этим домом было и что даст то, что сооружается.

0

7

Юрий написал(а):

что с этим домом было и что даст то, что сооружается.

Мой знакомый в 2001-2004 годах работал в некой строительной фирме "Сибэнергострой-С".Я неоднократно подвозил его до работы к этой стройплощадке.Был тогда ещё у них второй объект где мне тоже приходилось бывать -Кропоткина,104а. Оба дома в настоящее время недостроены.Причины я думаю можно найти в интернете. Отвечу на второй вопрос что даст? Для того чтобы достроить нужны средства. Чтобы их получить нужно продать дополнительные площади.Под это меняют первоначальный облик и проект.

Отредактировано NUTRILITE (03-12-2016 11:11:55)

0

8

В интернете про этот дом сейчас - ничего.
Лет семь-восемь назад была информация, что этот дом наклонен. Может, его сейчас по кругу бетонируют, чтобы придать устойчивость? Или вкруг до верху забетонируют, а то, что внутри - демонтируют. Будет другое здание.
Это только мои предположения, как не специалиста. Может кто из знающих знает.
Мимо этого здания ежедневно езжу, уже глаза намозолил своей неизвестностью:-).

0