НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объявление - Корректность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что форум наш посвящён городу Новосибирску, т.е. всему, что находится в пределах его границ.
Но, поскольку наши интересы всё время выползают за пределы этих границ, у нас открыты разделы Новосибирская область и Другие города.
Корректнее ваши фотозагадки, выходящие за пределы Новосибирска, загадывать в этих разделах.
Если хочется придать фотозагадке большей загадочности, можно их размещать в подфорумах Вопрос на засыпку (раздел Общения) или Прогулки с фотоаппаратом (раздел Авторские фото)

0

2

Olga написал(а):

Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что форум наш посвящён городу Новосибирску, т.е. всему, что находится в пределах его границ.
Но, поскольку наши интересы всё время выползают за пределы этих границ, у нас открыты разделы Новосибирская область и Другие города.
Корректнее ваши фотозагадки, выходящие за пределы Новосибирска, загадывать в этих разделах.
Если хочется придать фотозагадке большей загадочности, можно их размещать в подфорумах Вопрос на засыпку (раздел Общения) или Прогулки с фотоаппаратом (раздел Авторские фото)

Olga написал(а):

Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что форум наш посвящён городу Новосибирску, т.е. всему, что находится в пределах его границ.
Но, поскольку наши интересы всё время выползают за пределы этих границ, у нас открыты разделы Новосибирская область и Другие города.
Корректнее ваши фотозагадки, выходящие за пределы Новосибирска, загадывать в этих разделах.
Если хочется придать фотозагадке большей загадочности, можно их размещать в подфорумах Вопрос на засыпку (раздел Общения) или Прогулки с фотоаппаратом (раздел Авторские фото)

Повторение - мать учения... Объявление напрямую касается сегодняшней темы ЕЛЕН о населенном пункте.

0

3

Александр Валентинович

Извините, а можно поподробней? Какая из моих тем расположена не в соответствующем разделе?
Если населенный пункт находится за пределами города Новосибирска и находится в НСО, то и размещаю я его соответственно в разделе "Города и поселения НСО". Тем более что показаны общие планы населенного пункта, которые могут дать какое то представление о этом поселение и рассказать о его жизни.
Если съемку я делаю  общего плана определенной улицы города, а не отдельного объекта, то и тема находится в разделе улицы Новосибирска.

0

4

Елен написал(а):

Какая из моих тем расположена не в соответствующем разделе?

Вот эта: Где и что?

0

5

Ирландец написал(а):

Уважаемый Ирландец, согласно написанному выше напоминанию от администратора сайта - "Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что форум наш посвящён городу Новосибирску, т.е. всему, что находится в пределах его границ."

Объект, который находится в моей теме, расположен на территорий посёлка Ленинский, Станционного сельсовета. Ранее данная территория принадлежала Каменскому с/с. И в границы города Новосибирска, а ранее границы Ново-Николаевска не входила и в данное время не входит.
А соответственно, согласно правилам форума, она должна быть размещена в разделе Новосибирская область.

0

6

Елен написал(а):

Уважаемый Ирландец, согласно написанному выше напоминанию от администратора сайта - "Уважаемые форумчане, вынуждена напомнить, что форум наш посвящён городу Новосибирску, т.е. всему, что находится в пределах его границ."

Объект, который находится в моей теме, расположен на территорий посёлка Ленинский, Станционного сельсовета. Ранее данная территория принадлежала Каменскому с/с. И в границы города Новосибирска, а ранее границы Ново-Николаевска не входила и в данное время не входит.
А соответственно, согласно правилам форума, она должна быть размещена в разделе Новосибирская область.

В свою очередь, вынужден напомнить, что по правилам форума, если автор темы не знает ответ, существует "Вопрос на засыпку".
А откуда такая уверенность в принадлежности земельного участка водокачки п. Ленинский? В земли сельхоз зназначения он не входит. http://images.vfl.ru/ii/1597236350/74c9e7b6/31323101_s.png

0

7

Ирландец написал(а):

В свою очередь, вынужден напомнить, что по правилам форума, если автор темы не знает ответ, существует "Вопрос на засыпку".
А откуда такая уверенность в принадлежности земельного участка водокачки п. Ленинский? В земли сельхоз зназначения он не входит.

А с чего вы взяли что она должна входить в земли сельхоз значения. Это территория инженерной инфраструктуры. А именно плотина в п. Ленинский, которая была построена в 1980 году, в верх по течению от этого здания. Возможно это здание была более ранняя плотина на данной территории.

http://images.vfl.ru/ii/1597242189/5242f717/31323969_m.jpg

0

8

Елен написал(а):

А с чего вы взяли что она должна входить в земли сельхоз значения. Это территория инженерной инфраструктуры. А именно плотина в п. Ленинский, которая была построена в 1980 году, в верх по течению от этого здания. Возможно это здание была более ранняя плотина на данной территории.

Я никогда не утверждал, что водоплжъёмное здание станции Мочище расположено на землях сельхозназначения. Внимательно читайте п.6

Теперь вернёмся к теме обсуждения.

Елен написал(а):

Какая из моих тем расположена не в соответствующем разделе?

Ирландец написал(а):

Вот эта: Где и что?

Если на момент открытия темы вы не знали, что за объект на фото, то нужно было зайти в раздел "Вопрос на засыпку".
Если знали, то нужно было размещать в разделе "Железные дороги и инфраструктура".
Тем не менее, вы продолжаете упорствовать, что представленный на фото объект относится к п. Ленинский. Даже не смотря на то, что на схеме генплана отчётливо видно, что это не так. http://images.vfl.ru/ii/1597293678/9a760c7f/31328102_s.jpg

А ещё вы пишете:

По дороге из одного поселка в другой, увидела строение посреди леса.

Куда разместиь загадку о здании в лесу по дороге между посёлками - правильно, в раздел "Города и поселения НСО"  https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/80281.png

0

9

Ирландец написал(а):

Куда разместиь загадку о здании в лесу по дороге между посёлками - правильно, в раздел "Города и поселения НСО"

Вы смотрите в книгу, а видите фигу?  http://sa.uploads.ru/t/r5iO2.gif

Данная тема  о строение, находящемся за пределами города, и была размещена 09-08-2020 20:37:11 ИМЕННО  в разделе "Города и поселения НСО", где и находится по сей день.

А вот что строение принадлежит ж/д, лично для меня пока открыт, так как ни одного документального подтверждения этого я не нашла. И до сих пор продолжаю искать.  Даже в той теме, на которую вы дали ссылку, этих доказательств  нет.

0

10

Елен написал(а):

Вы смотрите в книгу, а видите фигу?

Я вижу, что вместо того, чтобы прислушаться к дельному совету попросить администраторв перенести тему 

Ирландец написал(а):

Если на момент открытия темы вы не знали, что за объект на фото, то нужно было зайти в раздел "Вопрос на засыпку".
Если знали, то нужно было размещать в разделе "Железные дороги и инфраструктура".

вы начинаете переходить к личным оскорблениям.

Отредактировано Ирландец (13-08-2020 13:07:51)

0

11

Из главного калибра да еще и дуплетом (п. 2) ...

Примите мое сочувствие, Елен.
Здесь принято: меньше лирики, больше кроссворда
PS
Начинающий автолюбитель постигает тонкости ПДД через штрафы.

Отредактировано Юрий Шилов (14-08-2020 12:53:22)

0