НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как застраивался город?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Интересно и по части частного сектора, и по части многоквартирных домов. Как был организован процесс, чтобы взяли и построили один дом или целый жилмассив?

0

2

Из примеров что заню лично, уже из постсоветских времен, например, завод Сибтехгаз построил рядом кирпичную 10-этажку для своих сотрудников по адресу Воинская, 71.

Отредактировано ambient (04-10-2016 03:47:32)

0

3

Привет,ambient!Тема необъятная))).

0

4

Карты, планы Новониколавска-Новосибирска (свалка).

+1

5

Станиславского 28\1 Заказчик НПАТО-2 в середине конце 80-х
Широкая 111, Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Красноярска (бартер), прозвище "Красноярская серия", сдан прибл. 1993
Троллейная 71 Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Барнаула (остатки со складов ЖБИ), прозвище "Барнаульский"сдан прибл. 1994
Связистов 13, Заказчик  з-д Кузьмина, застройщик ЗАО "Сумет". Первая очередь сдана прибл. 1995, вторая прибл 1997.

0

6

evg_e1 написал(а):

Станиславского 28\1 Заказчик НПАТО-2 в середине конце 80-х
Широкая 111, Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Красноярска (бартер), прозвище "Красноярская серия", сдан прибл. 1993
Троллейная 71 Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Барнаула (остатки со складов ЖБИ), прозвище "Барнаульский"сдан прибл. 1994
Связистов 13, Заказчик  з-д Кузьмина, застройщик ЗАО "Сумет". Первая очередь сдана прибл. 1995, вторая прибл 1997.

Блин,лихие 90-ые...
\Жень,кстати,ещё есть Графики ввода в эксплуатацию зданий.Ну у нас на форуме.Это я так,на всякий случай,шоб не не забыл.

Отредактировано Андрей Пилипенко (05-10-2016 20:20:08)

+1

7

Андрей Пилипенко написал(а):

Блин,лихие 90-ые...

Ну,ты прям,нервный  http://sa.uploads.ru/t/kD71N.gif
Я на Родниках в 1992 году квартиру получил и ничего,живой  [взломанный сайт]  С ментовсой мафией знаком и с братками общался.

0

8

Morozi1ka написал(а):

Ну,ты прям,нервный  
Я на Родниках в 1992 году квартиру получил и ничего,живой    С ментовсой мафией знаком и с братками общался.

Morozi1ka написал(а):

Ну,ты прям,нервный  
Я на Родниках в 1992 году квартиру получил и ничего,живой    С ментовсой мафией знаком и с братками общался.

абалдеть и здесь крутые

+1

9

механик написал(а):

абалдеть и здесь крутые

К крутым себя не приравниваю и крутым не был. Просто надо было как-то выживать в "лихие девяностые"

0

10

Morozi1ka написал(а):

К крутым себя не приравниваю и крутым не был. Просто надо было как-то выживать в "лихие девяностые"

ну не приравнял это факт , но козырнуть то козырнул . типа знай наших. да не наши они. вот в чем фишка. не мои это точно.  мне за свое отвечать.

0

11

механик написал(а):

типа знай наших

За оффтоп нам админы устроят головомойку ))) Но душеспасительные беседы как-то не настроен проводить. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

0

12

evg_e1 написал(а):

застройщик ЗАО "Сумет"

Кстати, часть истории Новосибирска. Немного заголовков:
22.04.11  Дольщики скандальной стройки превратились в залоговых кредиторов
02.08.11 Следователи ищут дольщиков обанкротившегося застройщика
23.07.13  Депутат Хинштейн приехал разбираться с долгостроями «СУМета»
25.09.13  Долгострой «СУМета» на Пархоменко сдан спустя 11 лет
12.11.13 Суд по делу «СУМета» решили вести на футбольном стадионе
14.11.13 Директор «СУМета» признал вину перед стадионом обманутых дольщиков
19.11.13 Казнь на стадионе (фоторепортаж) Процесс по делу о самом масштабном мошенничестве 10-летия состоялся на футбольном поле — бизнесмен перехитрил 900 человек благодаря своему обаянию
24.10.14 Дольщики 10-летнего долгостроя пожаловались Городецкому на «пятую колонну»
13.01.2015 Возле «Березовой рощи» сдан долгострой с 11-летней историей
09.04.2016 Суд объявил в розыск осужденного на 13,5 лет строителя

0

13

Блин, Зурков (директор АОЗТ Сумет) мне еще с 1996 года шесть тыщ зарплаты должен

Отредактировано ЕвгенийБ (06-10-2016 20:05:00)

0

14

Morozi1ka написал(а):

За оффтоп нам админы устроят головомойку )))

Раздел "Просто поболтать" же ;-)

+1

15

ambient написал(а):

Как был организован процесс, чтобы взяли и построили один дом или целый жилмассив?

в вопросе не озвучены временные рамки. Но если интересует историческое прошлое города, так сказать, с чего все начиналось:
http://journals.tsu.ru/vestnik/&jou … e_id=22435

+1

16

evg_e1 написал(а):

Станиславского 28\1 Заказчик НПАТО-2 в середине конце 80-х
Широкая 111, Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Красноярска (бартер), прозвище "Красноярская серия", сдан прибл. 1993
Троллейная 71 Заказчик и застройщик з-д Кузьмина, строился из панелей привезённых из Барнаула (остатки со складов ЖБИ), прозвище "Барнаульский"сдан прибл. 1994
Связистов 13, Заказчик  з-д Кузьмина, застройщик ЗАО "Сумет". Первая очередь сдана прибл. 1995, вторая прибл 1997.

На Широкой, 111 живет известный новосибирский блогер в жж "резаное горло". Очень красочно пишет и фото прикладывает, будучи фотографом, красивые виды дыма с тэц два и многое другое.

0

17

Интересна схема застройки города в советское время. Какое предприятие какому предприятию заказывало постройку жилмассива. Или как стихийно люди ухватывали шесть соток условных.

0