НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Шумаков Борис Петрович - фотожурналист газеты "Советская Сибирь".


Шумаков Борис Петрович - фотожурналист газеты "Советская Сибирь".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное кто-то из форумчан знал этого человека. У меня даже не просьба, а сообщение. Возможно, что кого-то заинтересует, особенно тех , кто бывает  в Областном архиве. Я училась в одной школе с его дочерью  и азам географии в 12 школе  у его жены Ксении Александровны Шумаковой! На мой вопрос, где архивы отца, дочь ответила(13 апреля 2015г.):"Оля,привет! Мой папа был фотожурналистом газеты "Советская Сибирь". У него очень много исторического материала. Даже день Победы в Новосибирске! Но года 3 назад наш Областной архив попросил у меня всё,что было, на хранение. " "Какой там цифровой вариант! Я поняла,что они пользуются его материалами, размещают в газетах,на стендах и т.д. А старого конечно нет,не увидят...! Мне тоже жалко!" "Отца же весь город и область знали,знали,что у него есть,что можно использовать! "  " Мой папа Шумаков Борис Петрович! Договор на хранение заключался со мной-Бережновой Еленой Борисовной. Может правда найдешь что-нибудь интересное!" Мне проблематично по архивам ходить! Может есть интерес у тех, кто мобильнее! Вот и вся информация! А фотографий было много!

Отредактировано Ольга ПР (17-09-2016 00:37:34)

0

2

Ольга ПР написал(а):

Какой там цифровой вариант! Я поняла,что они пользуются его материалами, размещают в газетах,на стендах и т.д. А старого конечно нет,не увидят...! Мне тоже жалко!

можно перефразировать?  [взломанный сайт]

+1

3

Александр77 написал(а):

можно перефразировать?

Прошу прощения. Это ответ на мой вопрос, оставила ли она себе в цифровом варианте (может неправильно выразила свою мысль) архив отца, или копии. Получается, что нет. Я бы оставила, чтобы потом не сожалеть.

Отредактировано Ольга ПР (17-09-2016 12:09:00)

0

4

Оля, на сайте ГАНО полно оцифрованных фото Шумакова Б.П, Можно туда и не ходить, только на сайте фото мелкие и с защитой. Ссылка
А родственникам спасибо, что таким образом дали возможность всем ознакомиться с архивом.
Да, известные фото 9 мая 1945 - митинг на пл. Облисполкома, салют над Оперным и пр., сделаны Шумаковым. Их часто демонстрируют и вроде никто не скрывает, что это фото Шумакова Б.П.

0

5

Olga написал(а):

Оля, на сайте ГАНО полно оцифрованных фото Шумакова Б.П, Можно туда и не ходить, только на сайте фото мелкие и с защитой.

Olga написал(а):

Их часто демонстрируют и вроде никто не скрывает, что это фото Шумакова Б.П

Это здорово! Я посмотрю и передам информацию его дочери. Я тоже считаю, что правильно сделала,  что передала! Дома в конце концов все это может с годами потеряться. Просто копии я бы все-таки себе оставила.

0

6

в пятницу, в 15 часов к юбилею газеты в Художественном музее открытие фотовыставки Шумакова. Приходите. Вход со Свердлова

Отредактировано golod (28-09-2016 14:16:20)

0

7

golod написал(а):

в пятницу, в 15 часов к юбилею газеты в Художественном музее открытие фотовыставки Шумакова. Приходите. Вход со Свердлова

Спасибо, обязательно! Сказала его дочери, она оказалась не в курсе! Сын тоже не знал!

Отредактировано Ольга ПР (28-09-2016 19:12:40)

0

8

А как долго будет выставка?

0

9

avro написал(а):

А как долго будет выставка?

Сегодня заходила спросить, там никто ничего не знает!

0

10

Странно, здесь написано, что открытие 1-го. А договаривались на 30-е. Завтра уточню

0

11

Всё остаётся. Фотовыставка открывается сегодня в 16 часов. В 15-30 сбор гостей, завтра торжества по дню рождения

Отредактировано golod (30-09-2016 13:55:13)

+1

12

golod написал(а):

Всё остаётся. Фотовыставка открывается сегодня в 16 часов. В 15-30 сбор гостей, завтра торжества по дню рождения

Сегодня не для всех, а только по пригласительным, а с завтрашнего дня с 12-00 для остальных желающих!

0

13

Ольга ПР написал(а):

Сегодня не для всех, а только по пригласительным, а с завтрашнего дня с 12-00 для остальных желающих!

А я не знал. Надо было мне позвонить. Жаль.
Открытие произошло прекрасно
Хотя на самой выставке изъяны естьб

0

14

1 по 16 октября в Новосибирском художественном музее (Свердлова, 10) будет проходить выставка «Советская Сибирь»: портрет в интерьере эпохи».
Новосибирцы и гости города могут увидеть фотографии, сделанные на протяжении 97 лет существования газеты «Советская Сибирь». Это портреты наших земляков, представителей нескольких поколений, которые создавали национальное богатство.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просьбы » Шумаков Борис Петрович - фотожурналист газеты "Советская Сибирь".