НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча участников форума в музее города - 2016

Сообщений 51 страница 63 из 63

Опрос

Выбираем Дату Встречи
Понедельник 19.09.2016

77% - 7
Среда 21.09.2016

22% - 2
Голосов: 9

51

avro написал(а):

Было очень хорошо!

Надо чаще встречаться. https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif

0

52

Спасибо за подарки. заняли достойное место в музейной библиотеке

0

53

golod написал(а):

Спасибо за подарки. заняли достойное место в музейной библиотеке

А что за подарки? Вдруг и  мы чем-то одарить можем?

0

54

Ольга ПР написал(а):

А что за подарки?

Ага, интересно стало! А как водку пить, так никого не соберешь! Шутка.:)))
Самый ценный (точнее - бесценный) подарок - полувыдохшаяся бутылка "Пшеничной" розлива 80-х годов прошлого века. Продавалась по талонам.
Плюс: книга Константина Симонова "Солдатские мемуары" и портреты членов политбюро Един... Ой, что я говорю - КПСС!

0

55

Ольга ПР написал(а):

Вдруг и  мы чем-то одарить можем?

Конечно, Оля, сможете! Все, что руки чешутся выбросить, но Душа перечит, несите Константину в музей!

+2

56

С удивлением обнаружил, что нет темы "Музей города"..?  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/74703.png Если не так, поправьте.
А к чему вспомнил. Проходил вчера мимо музея и с удивлением обнаружил отсутствие на нем крыши! Константин, что, программа капитального ремонта коснулась и Вашего святого места?

0

57

Я проходил мимо 30.12. - фасад был какой-то "предремонтный". Местами вроде как штукатурки нет было.

0

58

АндрейКА написал(а):

программа капитального ремонта коснулась и Вашего святого места

В продолжение темы: наш дом по весне попал под эту пресловутую программу. Мы, наивные, вначале обрадовались, потом начали что-то подозревать, потом стали подозревать неладное, а потом было уже поздно... Деньги были освоены... https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/87398.png
Не дай Бог с Музее тоже самое будет.

0

59

АндрейКА написал(а):

Проходил вчера мимо музея и с удивлением обнаружил отсутствие на нем крыши!

Музей жив. Ира Хлебникова готовит очередную модную выставку.
Все эти ужасы "крыша поехала" заставляет сотрудников работать при температуре +10-15 градусов. Бывает с сыплющийся на голову штукатуркой. Уворачиваемся, ротируем места.
Деньги на ремонт выделили к осенью, а она нынче ранняя. Ну, и бригада "ух", южная.
Окна меняем. Но не все.
Ничего нового.
даст бог, к весне закончим

0

60

golod написал(а):

с сыплющийся на голову штукатуркой

golod написал(а):

даст бог, к весне закончим

Не хочу накаркать, но, думаю, ремонт делает та же самая бригада, что и у нас. Как выяснилось, она набрали порядка 40 объектов и, разумеется, ни один толком не сделала. У нас не только сыпалось с потолка, но потом и проломили потолок на лестничной площадке, кровлю сделали по-колхозному, т.е. как в хлеву (кому интересно, посмотрите на Вокзальной магистрали 18). В результате ремонта: затоплены по осени две (4?) квартиры (сняли кровлю, а тут дождь!), затоплены несколько квартир при монтаже отопления в подъездах, сломан замок на двери в подъезде, мусор во всех подъездах, торчащие из стен штыри, полузаваренные трубы от прошлого отопления (из которых капает вода), кровля протекает уже при минус 5 (отсюда - сталактиты и сталагмиты в подъездах, сосульки на улицах), в некоторых квартирах частично отсутствует отопление, сперли, что было ценного, с лестничных клеток и т.д...
Теперь с УК не спросишь - виноват подрядчик, а тот через месяц-другой исчезнет, и ВСЕ... А денег уже нет...
Так что, Константин, не дай Бог, конечно... :(

0

61

АндрейКА написал(а):

виноват подрядчик, а тот через месяц-другой исчезнет, и ВСЕ... А денег уже нет...

Как грустно! Не знаю уж от чего зависит выбор бригад, но нам во всем повезло, все сделали качественно. жильцы довольны, даже двери в подъезды новые поставили, теперь на площадках жара. Может потому, что мы вышли из под  управляющей компании создали ТСЖ. Всё под неусыпным контролем собственников.

0

62

Сходил на совещание на работу. Так сейчас выглядит моё рабочее место. Разорили гнездо!
Прийду и за тряпку
http://savepic.ru/12570418m.jpg

0

63

Искренне соболезнуем!!

0