НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техникум связи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здание, наверное, все знают,но все-таки! Что в то время было в нем? Тогда будет понятно, кто эти люди! Может было, но я даже темы не нашла в Поиске.

Отредактировано Ольга ПР (11-09-2016 21:39:47)

0

2

http://i78.fastpic.ru/thumb/2016/0907/53/7692010f86d2da4dcb5e8c99a5c60653.jpeg

+1

3

Новосибирский электротехнический институт связи , ныне -СибГУТИ. На снимке студенты , будущие инженеры-связисты. На улице скорее всего 7 ноября .

0

4

Женя написал(а):

Новосибирский электротехнический институт связи , ныне -СибГУТИ. На снимке студенты , будущие инженеры-связисты. На улице скорее всего 7 ноября .

Сейчас да. Но в те годы, как подписано под фото, здесь было другое учебное заведение. Кто знает, так или нет? И для точности пожалуйста адрес , точного года не было написано, только период - начало 70-х.

Отредактировано Ольга ПР (10-09-2016 22:06:44)

0

5

НЭИС основан в 1953 году и стал СибГУТИ в 1995 г. В 1970 году на базе НЭИС стали готовить специалистов военной связи . Может , на Кирова ,86 празднуют день военного связиста 20 октября ?

0

6

Такой снег в октябре достаточно редкое явление

0

7

Женя написал(а):

НЭИС основан в 1953 году и стал СибГУТИ в 1995 г. В 1970 году на базе НЭИС стали готовить специалистов военной связи . Может , на Кирова ,86 празднуют день военного связиста 20 октября ?

Здесь  написано, что до 1983 в этом здании находился Новосибирский электротехникум связи. Под фото подписано, что это НЭТС.

0

8

Еще одно фото из ОК того же времени                                                                                                                                                                                     http://i85.fastpic.ru/thumb/2016/0910/cc/32f85cab62a6803b49f9d835aa551bcc.jpeg

Отредактировано Ольга ПР (10-09-2016 22:09:22)

0

9

А про техникум-то я совсем забыл. Точно!

0

10

Это здание было построено для Западно-Сибирского техникума связи, который въехал сюда в 1935 году. Во время ВОВ здание передали для размещения завода № 350. В 1952 году распоряжением Совета министров СССР Министерство вооружений обязали освободить его для нового создаваемого института связи. С 1953 года это здание принадлежит институту связи, хотя и техникум связи тоже располагался здесь же до переезда на Выборную 126.

0

11

Olga написал(а):

я Западно-Сибирского техникума связи

Все-таки он так тогда назывался или Новосибирский электротехникум связи?  НЭТС.

Отредактировано Ольга ПР (11-09-2016 21:34:35)

0

12

Ольга ПР написал(а):

Все-таки он так тогда назывался или Новосибирский электротехникум связи?  НЭТС.

Я написала, как техникум назывался в 1935 году

Olga написал(а):

Это здание было построено для Западно-Сибирского техникума связи

0

13

Olga написал(а):

Я написала, как техникум назывался в 1935 году

Нигде не могу найти. Наверное в справочниках искать надо. Везде пишут, что в 1930 году открылся Новосибирский электротехникум связи. Значит его к 1935 переименовали.

0

14

Ольга ПР написал(а):

Нигде не могу найти. Наверное в справочниках искать надо.

Да, прежде всего в справочниках. В Библиотеке форума они есть. А ещё лучше в официальных документах. А на то что "пишут" надо реагировать с поправками.

В 1930-м образовался 1-й Сибирский техникум связи, потом в связи с образованием Западно-Сибирского края назывался соответственно Западно-Сибирский, после 1937 - Новосибирский электротехнический техникум связи, дальше изменения названий прописаны в истории техникума.

С 1930 по 1935 размещался здесь.

0

15

Olga написал(а):

С 1930 по 1935 размещался здесь.

Спасибо, Оля, эту тему я прочитала.                                                                                                                                                         

Olga написал(а):

А на то что "пишут" надо реагировать с поправками.

Это точно!  А тему про этот техникум  и про институт связи я в разделах об учебных заведениях на форуме не нашла, неужели не было?

0

16

Ольга ПР написал(а):

А тему про этот техникум  и про институт связи я в разделах об учебных заведениях на форуме не нашла, неужели не было?

:-) Я, когда такие вопросы встречаю на форуме, даже не знаю уже что отвечать. Мы ведь не ставим себе цель завести темы про все учебные заведения или  другие заведения города. Мы разгадываем фото. Значит никто не вывесил загадочное фото по этим объектам или не озаботился каким нибудь определённым объектом. Так-то, особенно у учебных заведений, есть свои сайты, читайте, знакомьтесь. Зачем нам перезаливать уже известное без всякого повода? Дайте интересную фотозагадку - появится всё остальное.

+1