НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А.С.Ваганов. "Овтины Ямки"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня Анатолий Степанович Ваганов подарил мне свою книгу "Овтины Ямки". Посвящена она "жизни и деятельности жителей заимки на правом берегу реки Оби, получившей первое название Овтины Ямки по фамилии колыванского первопоселенца Григория Овтина".
Который год хочу приобщить Анатолия Степановича к нашему форуму, но как-то не получается. Хотя все, что я рассказываю ему про форум, буквально зажигает огонь в его глазах. Дай Бог каждому из нас иметь такой огонь в его-то годы.:)

0

2

АндрейКА написал(а):

первое название Овтины Ямки

А позже какое название было?  Сама нашла :"Первое название деревни – Овтины Ямки, впоследствии – Северная Заимка (с 1900 года), ныне – Ворошиловка (с 1938 года).""

Отредактировано Ольга ПР (09-06-2016 23:59:27)

0

3

Анатолий Степанович - человек замечательный. И очень разумный. У него и эл.почты нет.

0

4

А где книга или ссылка?
Хотелось бы почитать. Анатолий Степанович интересно пишет.

0

5

Здесь  тоже много интересного об этих местах!

0

6

АндрейКА написал(а):

Сегодня Анатолий Степанович Ваганов подарил мне свою книгу "Овтины Ямки". Посвящена она "жизни и деятельности жителей заимки на правом берегу реки Оби, получившей первое название Овтины Ямки по фамилии колыванского первопоселенца Григория Овтина".
Который год хочу приобщить Анатолия Степановича к нашему форуму, но как-то не получается. Хотя все, что я рассказываю ему про форум, буквально зажигает огонь в его глазах. Дай Бог каждому из нас иметь такой огонь в его-то годы.

Андрей, а нет возможности приобрести эту книгу у Анатолия Степановича? Я бы купил.  Взяв в библиотеке, я ее прочитал (очень хорошая работа!), но хотел бы иметь собственный экземпляр. Дело в том, что мой отчим из тех мест, жил в Алферово и похоронен рядом с Алферово. И мое детство на даче в тех местах прошло, когда еще оставались остатки деревни.  Так что для меня это почти родное:)

0

7

brombenzol написал(а):

Андрей, а нет возможности приобрести эту книгу у Анатолия Степановича? Я бы купил.  Взяв в библиотеке, я ее прочитал (очень хорошая работа!), но хотел бы иметь собственный экземпляр. Дело в том, что мой отчим из тех мест, жил в Алферово и похоронен рядом с Алферово. И мое детство на даче в тех местах прошло, когда еще оставались остатки деревни.  Так что для меня это почти родное:)

brombenzol
Я буду звонить ему на неделе, заодно и про книгу спрошу.

+1

8

Увы. Из 450 экземпляров у Анатолия Степановича было 10 авторских , которые он все раздарил. Так что у него самого не осталось ни одного. Больше половины тиража ушло просто в никуда - раздали по домам престарелых, где вряд ли кто ее будет читать. 120 книг ушло в Колывань. Вот так вот. :(

0

9

АндрейКА написал(а):

Увы. Из 450 экземпляров у Анатолия Степановича было 10 авторских , которые он все раздарил. Так что у него самого не осталось ни одного. Больше половины тиража ушло просто в никуда - раздали по домам престарелых, где вряд ли кто ее будет читать. 120 книг ушло в Колывань. Вот так вот.

Спасибо за ответ!
Чтобы во флуд не превращать комменты, запилю из этой книги карту. Здесь помечены села, которых уже нет. Помыткино, например.
http://i92.fastpic.ru/thumb/2017/0801/a2/c87f20455fb70aed8a4be587321720a2.jpeg

+1

10

АндрейКА написал(а):

Увы. Из 450 экземпляров у Анатолия Степановича было 10 авторских , которые он все раздарил. Так что у него самого не осталось ни одного. Больше половины тиража ушло просто в никуда - раздали по домам престарелых, где вряд ли кто ее будет читать. 120 книг ушло в Колывань. Вот так вот. :(

если бы кто-нибудь отфотал. то можно было бы сделать е-книгу. мне в принципе до нашей научной библиотеке. что на Советской 5 минут пешком. но я там даже в списках не значусь(

0