НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто знает?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие друзья! Помнит ли кто, что чуть более полутора десятка лет назад на нашем ТВ была запущена серия документальных фильмом под названием, если не ошибаюсь, "Дети 2000" (или что-то в этом роде). Помнится фамилия: Дмитрий Аврорин. Был режиссером? Сейчас героям тех лент по 16 -17 лет. Маму одной девочки я знал лично, отец ее погиб в Грозном, когда дочка еще не родилась. Кто что-нибудь знает о этих ребятах? Или все потерялось?

Отредактировано АндрейКА (22-05-2016 23:36:19)

0

2

А имена какие-нибудь? Например, знакомой девочки.

0

3

Дима Аврорин муж Ивы Аврориной. Про фильм и маму не знаю

0

4

АндрейКА написал(а):

Маму одной девочки я знал лично, отец ее погиб в Грозном, когда дочка еще не родилась.

Может быть  это  Но здесь  Аврорин является автором только одного сюжета, как раз о маме этой девочки из Новосибирска. Остальные дети  из других городов, и режиссеры разные!

Отредактировано Ольга ПР (23-05-2016 01:06:02)

0

5

Ольга ПР написал(а):

Может быть  это

  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

Поэтому и задала Андрею наводящий вопрос.
Серия фильмов под названием «Россия начало» про мамочек, сюда подходит описание Андрея.
А серия фильмов про детей называлась «Поколение». Описания по фильмам нет и режиссёры почти не указаны.

0

6

Olga написал(а):

Например, знакомой девочки.

Маму звали Оля, дочку, по моему, назвали Виктория.

Ольга ПР написал(а):

Может быть  это

Сейчас посмотрю.

0

7

История Оли. Новосибирск реж. Дмитрий Аврорин
В городе Новосибирске жила молодая семья. Она - продавец , он - сотрудник ОМОНа. Жили счастливо, ничего не предвещало беды, пока в один прекрасный день Сергея не послали в Чечню. Первый раз всё обошлось. Из второй командировки он не вернулся. Он погиб не зная, что скоро станет отцом. Оля думала, что не сможет пережить потерю близкого человека, но ребёнок заставил её собраться. Не важно, кто это будет сын или дочь, она ждёт его появления на свет, ведь они так мечтали об этом.

Да, это про Олю. В реальности было чуть иначе, как мне помнится. Фото выложу позже.

0

8

Olga написал(а):

серия фильмов про детей называлась «Поколение».

«Артем: Космос как предчувствие»
«Виктория-капитанская дочь»
«Винсент из криминального чтива» Настя Тарасова
«Даниил и сын, и брат» Зеленов
«Иван – сын горы»
«Кристина-утро звезды»
«Макка-у войны не детское лицо»
«Мила-не последний ребенок»
«Моника-полеты восне а на яву» Зеленов
«Ника-наследница по прямой»
«Саша-обыкновенное чудо»
«Элина-дитя гор»

Да, похоже второй фильм про Викторию и есть. А посмотреть-то где можно, или их так и не досняли?

0

9

http://images.vfl.ru/ii/1640861152/74e7f650/37343482_s.jpg

Магазин СТД, лето 1998-го (?). В первом ряду близняшки Юля и Оля. Что-то я забыл, но кажется, что и во втором ряду близняшки?!:)

0

10

По крайней мере один раз, лет 15-17 назад, этот фильм показывали по телевидению. Я про "Капитанскую дочку".

0

11

АндрейКА написал(а):

По крайней мере один раз, лет 15-17 назад, этот фильм показывали по телевидению. Я про "Капитанскую дочку".

В 2009 его по ТВ показывали. А вообще ссылка на Студию Вертов дана, фильмы им принадлежат, к ним и надо обращаться.

0