НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос - праздник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Такой здесь не было
http://images.vfl.ru/ii/1541617296/012c8445/24104242_s.jpg

+3

2

Ольга ПР написал(а):

Такой здесь не было

Праздник 7 ноября на площади Ленина в Новосибирске, примерно конец 1960-х гг.

Кто точнее?

0

3

это не 7 ноября. Ордена на трибуне - награды комсомола. Похоже, празднование 50-летия ВЛКСМ. Как раз ВЛКСМ награждён Орденом Октябрьской Революции

0

4

Палыч написал(а):

Праздник 7 ноября

deos54 написал(а):

Похоже, празднование 50-летия ВЛКСМ.

а мне кажется, что это что-то вроде репетиции перед 7-м ноября.. и происходила она, во всяком случае в 80-ые, в конце октября-начале ноября

пс в 1984-ом мы наблюдали(но больше слышали) подобные репетиции, только ночные, из окна детской больницы Красный Проспект 3..
но с окнами на Спартака

0

5

deos54 написал(а):

Ордена на трибуне - награды комсомола.

Согласен. Но ни одного упоминания ВЛКСМ. Может сперва отметили 50-летия ВЛКСМ и орден. А затем 7 ноября. А ордена оставили. А новый лозунг приклеили.

Главное год - 1968.

0

6

Михаил Цененко написал(а):

а мне кажется, что это что-то вроде репетиции перед 7-м ноября.

За эту версию - малочисленность на трибуне и рядом с трибуной - оркестр, который обычно у банка. И всего видно две телекамеры.

0

7

Михаил Цененко написал(а):

а мне кажется, что это что-то вроде репетиции перед 7-м ноября

Мне кажется перед 10-м ноября.

0

8

Похоже, что приклеены как раз ордена.
А лесенку с колёсами я помню. На одном из молодежных праздников на подобной был установлен факел и, поднявшиеся по лесенкам парень с девушкой, его зажигали.

0

9

Надо как-то назвать тему. Но  я так и не поняла,  что же это на фото. Давайте уточним!

0