НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кинотеатр "Металлист" (ул. Римского-Корсакова, 1/1)

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Первый имеется в виду стационар, вариант жюри, как я сказал - 1932. В том и был мой вопрос - откуда этот вариант так въелся?
Про 1934 написала только одна ученица. При всех остальных хороших  ответах. Надеюсь, она и победит.

0

52

Дополню коллекцию и тему. Фото октябрь 2016 г.
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1127/cd/c0917376d72f1d7b1a3778e3e0ae55cd.jpg

0

53

golod написал(а):

вариант жюри

А, извини, не поняла, что ты привёл ответ жюри. Решила, что так почти все дети отвечают, т.е стандартной инфой из инета.

golod написал(а):

В том и был мой вопрос - откуда этот вариант так въелся?

Какая разница, кто-то когда-то написал, потом повторяли-повторяли-повторяли...взрослые, детям то же самое вбивали в головы и сейчас это продолжается.
Пылью покрыта история города. Потрёшь, а там другое, настоящее.

0

54

golod написал(а):

Жюрю детскую викторину про кино. В ней вопрос: Первый звуковой кинотеатр нашего города? Какие фильмы показали при его открытии? ответ: "Первый звуковой кинотеатр нашего города «Металлстрой», позже переименованный в «Металлист», открылся 22 октября 1932 года показом звуковых фильмов «Дела и люди» и «Шторм». Он считался самым большим кинотеатром Новосибирска со зрительным залом на тысячу мест и первым звуковым кинотеатром города".

Я бы не стала победителем этой викторины :-(, т.к. ответила бы, что первым звуковым кинотеатром нашего города был "Пролеткино", который сейчас называется "Победа". Открылся он в 1932 году показом фильма "Мёртвый дом"

http://savepic.ru/12402048m.jpg

+1

55

Olga написал(а):

Открылся он в 1932 году показом фильма "Мёртвый дом"

Тоже встречал в СовСибири что в октябре 32-го в Пролетино уже крутили звуковое кино. те же самые Шторм и Дела и люди. Это не считая передвижек. Но сам кинотеатр звуковым не обзывали. А здесь назван. Значит, Металллстрой правильнее называть  первым кинотеатром, который сразу строился под звук.

0

56

Ощепков написал(а):

Но я всё равно не понимаю. Впихивают здания непонятно как и непонятно куда, в то время как рядом огромный массив ветхих домов 30-40 годов постройки. Сноси на здоровье!

Все логично, если учесть, что название застройщика ООО "Кинотеатр "Металлист" (ИНН 5404105255, Дата регистрации до 1 июля 2002 года 08.12.1992, Код и наименование вида деятельности 59.14 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ДЕМОНСТРАЦИИ КИНОФИЛЬМОВ)

0

57

Александр77 написал(а):

Все логично, если учесть, что название застройщика ООО "Кинотеатр "Металлист" (

Как название конторы, что клуб "Отдых" сносила - ООО "клуб Отдых"

0

58

Конечно, глупо сделали с этим кинотеатром... Как я понимаю, он не работает же, верно? А я бы с удовольствием посмотрел в нём какого-нибудь Великого Уравнивателя (кстати, классный фильм, всем рекомендую)... https://filmosha.com/film/velikiy_uravnitel/

0