До сих пор с удовольствием вспоминаю одно моё детское приключение. Был предположительно 1967 год, значит, было мне лет пять тогда. И пошли мы с папой гулять где-то недалеко от свежепостроенного ЦУМа. Мы зашли к какому-то нашему родственнику в отделение милиции, где он служил милиционером. Кто этот родственник, и где находилось отделение милиции, я не запомнил по малости лет. Так вот, весёлые работники милиции дали мне пистолет Макарова, предварительно удалив из него патроны, и я, щёлкая курком, стрелял по смеющимся людям в форме. Помню до сих пор, как они громко охали и прикольно падали на пол. Поскольку сил у меня было мало и курок я взвести не мог, работники правоохранительных органов любезно взводили курок сами, и охота продолжалась. Такие вот развлечения были в то время!  https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/74703.png
Ещё помню, как мой родственник учил моего папу разбирать пистолет. А папа не знал, как это делается, поскольку даже в армии не держал его в руках. Тогда меня сильно удивило, что внутри пистолета, оказывается, есть толстая пружина.
Любил я гулять с папой с тех пор!   [взломанный сайт]