НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что за место?

увеличить

0

2

Возможно, это устье Ельцовки

0

3

В том же 1906 году была построена вторая каланча, которая находилась в Вокзальной части города. А на следующий год, пожарной каланчей обзавелась и Закаменская часть города.

На фото видна каланча. Вероятно одна из выше перечисленных частей города.

0

4

Закаменская каланча не так близко к берегу, а вот вокзальная? И ручеек-то шибко маленький. Как вариант – выход Михайловского лога. Правда, смущают аккуратные домики на берегу на месте Понтонной улицы. Но зато в воде есть лес лесопильного завода № 2, а на переднем плане лес кабинетского лесопильного завода. Выбираем Михайловский лог.
А интересно, что за 3 конструкции на его берегу. А может, это снимок вообще не 10-х годов, а 40-х. Тогда здесь понтонная переправа была и это ее конструкции? И я вообще не думаю, что это пожарная каланча. Скорее, сторожевая вышка Красных казарм. Во, заиграло-то воображение

0

5

golod написал(а):

Скорее, сторожевая вышка Красных казарм. Во, заиграло-то воображение

А Что? Вполне рабочая гипотеза!!!

0

6

Красные казармы то подальше от берега будут, все же.

0

7

Хотя, как вариант - вполне.  Я это фото нашёл на сайте филокартистов, была оборотная сторона открытки, где написано, что это Новосибирск, а вот что за место - неизвестно.

0

8

Лодочная станция... остров
Думаю - это вообще левый берег.. типа затона

0

9

Tala Dok написал(а):

типа затона

Моста в перспективе не предвидится. А погода ясная.

0

10

golod написал(а):

Моста в перспективе не предвидится. А погода ясная.

Костя,прекращай хохмить ;) Ну не ходит солнце по правому берегу.Хоть на это надо обращать внимание уважаемые форумчане.

0

11

Morozi1ka написал(а):

Костя,прекращай хохмить ;)

Саша! Данке шон... Это я тут на левым берегом шучу... :)

0

12

Михайловский лог. Часов 15-16

+1

13

http://uploads.ru/t/v/R/z/vRz2Y.jpg

Оказывается есть такой вопрос))
Моя версия, вдохновленная Константином из темы про похороны Тихомирова.

0

14

golod написал(а):

Михайловский лог. Часов 15-16

Поддерживаю Константина. На фото п.1 видно два острова. Таким образом можно локализовать местоположение на плане города 1910 г между лесопильным заводом и переселенческим пунктом.
Там и сейчас есть этот ручей.

0

15

Ирландец написал(а):

можно локализовать местоположение между лесопильным заводом и переселенческим пунктом.
Там и сейчас есть этот ручей.

Что за ручей? И не широковато ли локализовали?

С темой пора заканчивать - 8 лет - это да!!! 
Автор и все желающие приглашаются к обсуждению))

0