НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите пожалуйста, где находился Гастроном № 3

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, где находился этот магазин (Гастроном № 3) в 30-х годах, прошлого века?

0

2

Справочник "Весь Новосибирск. 1931 год".

Сеть магазинов ЦРК.

Магазин № 3 - Закаменская базарная площадь.

Отредактировано Палыч (23-08-2015 18:38:38)

0

3

Николай написал(а):

Подскажите пожалуйста, где находился этот магазин (Гастроном № 3) в 30-х годах, прошлого века?

Почему Вы решили, что в 1930-е в Новосибирске был Гастроном № 3?

0

4

"Гастроном" - это название торговой сети магазинов. Ну как сейчас "Горожанка" или "Лента". Когда в нашем городе был организован " Гастроном торг"?

0

5

evg_e1 написал(а):

Когда в нашем городе был организован " Гастроном торг"?

Не знаю когда организовали "Гастрономторг",но первый гастроном был в "Доме под часами".

+1

6

Morozi1ka написал(а):

Не знаю когда организовали "Гастрономторг",но первый гастроном был в "Доме под часами".

А второй в доме "Под строкой".

0

7

Магазины системы Гастроном были открыты в Новосибирске в 1935 году. Открывались они по решению СНК СССР. Это решение определяло не только место открытия, но и количество в определённом месте.
В Западно-Сибирском крае решено было открыть 5 гастрономов, 2 из них в Новосибирске.
№ 1 был открыт в доме Крайснабсбыта на Красном пр., № 2 на пр. Сталина.

Ольга ПР написал(а):

А второй в доме "Под строкой".

Это уже после войны.

0

8

Morozi1ka написал(а):

Не знаю когда организовали "Гастрономторг",но первый гастроном был в "Доме под часами".

Торг сети магазинов "Гастроном" не имел местного подчинения, как и Торгсин, подчинялся напрямую Минторгу.

0

9

В 1936 году мой дед и его брат были работниками Гастронома № 3, о чем есть запись в документах у деда.
Поэтому Гастроном № 3 точно был, уже 1936 году.
Возможно тот кто делал запись ошибся и Магазин № 3, записал как Гастроном, это может быть.

Отредактировано Николай (26-08-2015 22:34:46)

0