НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЗ-24 "Волга" у Дворца Бракосочетаний

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вы меня простите, но не могу такое прятать
шел сегодня мимо дворца бракосочетания и увидел сие чудо.
состояние И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О-Е. как вчера с конвеера. салон, колпаки, клыки на бампере, ну вот это всё. вы поняли.

http://images.vfl.ru/ii/1635187065/5dff3ac8/36414981_s.jpg

0

2

и да, номер. X154XX 154RUS

такие дела

0

3

Уралец написал(а):

X154XX

А вы врать не любите! Сказал хвост семь метров - значит семь метров! :)

0

4

evg_e1 написал(а):

А вы врать не любите!

Х - это в смысле икс, т.е. *, короче маска, а не в смысле буква

тем более, что на фото и так видно

0

5

Классное же авто!
Расскажите лучше, плиз, какого года, восстановлена или действительно сохранена и т.д., что можно. Интересно же.

0

6

Не спец по Волгам, но на память - такие выпускались с 1970 по 1982 годы- дальше уже были с квадратными передними фарами и широкими и плоскими задними (волгофаны, думаю, дополнят)

0

7

Semich написал(а):

такие выпускались с 1970 по 1982 годы-

Волговодом и волгофаном не являюсь но дополню.Это ГАЗ-24,выпускалась с 1970 по 1985 год.Далее с 1985 по 1992 год на конвеере её сменила ГАЗ-24-10 ,Внешне она отличалась другими ручками дверей.С передних дверей убрали треугольные форточки.Хромированную решетку радиатора заменили пластиковой.В салоне приборную панель поменяли и сиденья.С 1992 года волгу подвергли рестайлингу . В результате изменились внешние кузовные детали.Так появилась следующая модель ГАЗ-31029

Semich написал(а):

с квадратными передними фарами и широкими и плоскими задними

Отредактировано NUTRILITE (26-06-2013 07:46:45)

0

8

Во, как раз и дополнил- про промежуточную стадию- пластиковые радиаторы и салон как раз и забыл упомянуть

0

9

Вот фоточка и обрастает подробностями  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

10

Olga написал(а):

восстановлена или действительно сохранена

хозяина не было поблизости, а так бы спросил

0

11

NUTRILITE написал(а):

В салоне приборную панель поменяли и сиденья

Установили от "Волги" ГАЗ 3102, которая имела схожие черты с 24-кой, но была по комфортности ближе к "Чайкам". ГАЗ-31029 официально является рестайлингом уже не 24-и, а именно 3102-модели, так сказать её удешевлённым вариантом.

0

12

Тут всё как-то интересно.Я имею ввиду с официальным рестайлингом.Отличия 02-й Волги первых выпусков- это форкамерный двигатель ,дисковые передние тормоза( причем от москвича 2141) .Передняя подвеска имела больший наклон шкворней для того чтобы колёса быстрей и легче для водителя возвращались в прямое положение.Ещё там имелся отсек в полике багажника под запасное колесо, поэтому бензобак перекочевал за спинку заднего сиденья.Ну и конечно панель была из мягкого пластика.Волге 31029 от 3102 досталась только  "задок " с характерными фонарями.Остальное там 2410 причем салон и панель приборов как две капли воды.

0