НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1971 г. о.п. Тихомирово.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что за станция такая? ( разумеется, в окрестностях Новосибирска ). Снимки 1971 года.

http://images.vfl.ru/ii/1632826663/0a4f8acc/36043861_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1632826663/9cab6580/36043862_s.jpg

Отредактировано Ромуальдович (13-07-2015 23:07:08)

+1

2

Если окрестности станции выглядят совсем лысо, то, вероятно, это западное направление. Может, Лесная Поляна? Сейчас ее уже нет.

0

3

Semich написал(а):

Если окрестности станции выглядят совсем лысо, то, вероятно, это западное направление. Может, Лесная Поляна? Сейчас ее уже нет.

Нет. Не Лесная Поляна.

Отредактировано Ромуальдович (13-07-2015 20:05:35)

0

4

Груздевка

0

5

Нет, не Груздевка.

0

6

Кошкуль

0

7

Валериан Устюжанин написал(а):

Кошкуль

Нет.

0

8

Ну тогда уж не знаю. Может Кабаклы? Товарищ Ромуальдович, дайте подсказку!  [взломанный сайт]

0

9

Валериан Устюжанин написал(а):

Товарищ Ромуальдович, дайте подсказку!

Да, придётся. Названье станции напоминает первые годы становления Новониколаевска ( даже ещё не города, а посёлка )

Отредактировано Ромуальдович (13-07-2015 22:05:45)

0

10

Странно, ничего не приходит на ум...
Можно вопрос - это ведь 2 фото одной и той же станции? Просто водонапорную башню такого проекта я отыскал только на ст. Груздевка и Кошкуль.... Впрочем в настоящее время она могла и не сохраниться...  [взломанный сайт]

0

11

А мне Тихомирово на ум пришло.

0

12

Валериан Устюжанин написал(а):

Можно вопрос - это ведь 2 фото одной и той же станции? Просто водонапорную башню такого проекта я отыскал только на ст. Груздевка и Кошкуль.... Впрочем в настоящее время она могла и не сохраниться...

Да, эти два снимка были сделаны в одном месте. Отец снимал. С 1971 года много воды утекло, многое порушилось.
Даю ещё одну подсказку. Сейчас это уже не станция, а остановочная платформа электрички.

Отредактировано Ромуальдович (13-07-2015 22:21:12)

0

13

Ну так что, как предложила Ольга - Тихомирово?

0

14

Валериан Устюжанин написал(а):

Ну так что, как предложила Ольга - Тихомирово?

Странно, пост Ольги тогда не отобразился и я его не увидел. Наверное, пока я писал ответ... Ну конечно же Тихомирово!

Отредактировано Ромуальдович (13-07-2015 22:53:26)

0

15

Когда Тихомирово было станцией- даже и не вспомнить- даже Лесной Поляны и Кабинетного уже нет, хотя эти станциями куда дольше были. Ну хоть лысый пейзаж барабинской степи и западного направления угадал..

0

16

А Тихомирово никогда станцией и не было. Был разъезд Тихомировский. И на втором снимке это хорошо видно - по одному обгонному пути слева-справа от главных.

0

17

Слева, похоже, что есть и 4 путь- на двухпутной линии в таком случае это обгонный пункт. Но его уже к концу 80х годов точно не было.

0

18

Andre1 написал(а):

А Тихомирово никогда станцией и не было.

Слабо разбираясь в железнодорожной терминологии, написал "станция" потому как там было больше двух путей. Конечно же, Тихомирово классифицировалось как разъезд.

0

19

Если хотя бы на 1 путь больше (по сравнению с перегоном), то это уже официально считается станцией со своим начальником и сменными дежурными, ТРА станции и т.п. Это уже по местным инструкциям если вдаваться в подробности это может называться обгонным пунктом, разъездом и т.п. Термин "разъезд" применяется обычно для однопутных участков, чтобы встречные поезда разъезжались. На Транссибе же везде идёт как минимум 2 пути, так что слово разъезд суда не применительно.
Собственно все эти бывшие станции (Лесная поляна, Тихомирово, Груздевка и т.п.) стали остановочными пунктами в трудные 90-е...

+1

20

2011 год

http://savepic.su/5832207m.jpg

+1

21

Olga написал(а):

2011 год

Мда... и зачем было то здание ломать?...

Отредактировано Ромуальдович (14-07-2015 22:09:12)

0