НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий рынок на Владимировской.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вспомните, где это и что это ?
Точнее, вход куда ?
http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0531/1d/1e936c7b1ea8825a737b02811623241d.jpeg

Отредактировано Ромуальдович (31-05-2015 17:12:48)

+4

2

Ромуальдович написал(а):

Вспомните, где это и что это ?

а это точно Нск? на колхоз похоже)

0

3

Это неподалёку от центра Новосибирска. Я сам снимал.

Отредактировано Ромуальдович (31-05-2015 12:44:14)

0

4

Место определить не берусь-для меня это не реально,я там не жил.Хочется поговорить о снимке.Середина 80-ых?Просто в это време у меня была такая же "олимпийка" как тут справа.Раннее утро.Мужики в основном.Один с бидоном.Может пивнушка?

Отредактировано Андрей Пилипенко (31-05-2015 12:57:52)

0

5

И пивнушка рядом была, но она за кадром.

0

6

Андрей Пилипенко написал(а):

.Раннее утро.Мужики в основном.Один с бидоном.Может пивнушка?

куда еще мужикам ранним утром?

0

7

Ну прямо мужиков уничижаете...  http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif
Вот сюда то они с самого утра и собирались.

0

8

Да, Наташа, может и за молоком спозаранку пришли !  Всегда Вы так на нас...:)

0

9

Андрей Пилипенко написал(а):

Середина 80-ых?

А-а,ТС оказывается указал время... https://nsk-kraeved.ru/files/000a/1b/4d/10825.png

0

10

Я думаю, это вход в запойное состояние. :)

Место, могу предположить - Владимировская, близ вокзала. Почти наугад.

Отредактировано АндрейКА (31-05-2015 13:23:45)

0

11

АндрейКА написал(а):

С годами - соглашусь с  Андреем, начало-середина 80-х. Место, могу предположить - Владимировская, близ вокзала. Почти наугад.

Верной дорогой идёте, товарищи! Но это с запоем никак не связано.

0

12

Ну, опять же по наитию: грузчики на ж/д вокзал, на однодневные работы ? Больше ничего на ум не приходит.

0

13

АндрейКА написал(а):

грузчики на ж/д вокзал, на однодневные работы ?

Нет. Мысль в сторону ушла. А ведь место известное всем ( тогда )

0

14

На Владимировской раньше рыночек был, по-моему, там где сейчас Владимировский бизнес-центр. Торговали всякими хозяйственными мелочами, радиодеталями, рыболовными приблудами и тому подобным.

0

15

Olga написал(а):

На Владимировской раньше рыночек был, по-моему, там где сейчас Владимировский бизнес-центр.

Того рыночка я не видел ( хотя частенько проходил мимо ) Рыночек был по ту сторону тоннеля, возле старого ДКЖ. Торговали марками, старыми монетами и пр.
Это место совершенно другое.

0

16

Что там ещё из известного...и чтобы мужчин собрать... баня была, ещё милиция - техосмотр могли делать.

0

17

Olga написал(а):

Что там ещё из известного...и чтобы мужчин собрать...

Эх, как изменилась наша жизнь за эти тридцать лет! А ведь тогда это занятие всем было интересно!

0

18

Ромуальдович написал(а):

А ведь тогда это занятие всем было интересно!

:-) В 84-м году какими только интересными занятиями не увлекались, в условиях повального дефицита это было особенно увлекательно и даже опасно.

Мне кажется эти мужчины на фото явно чем-то обмениваются (или продают). Это могло быть что угодно: пластинки, книги, ордена-медали, марки и т.п.

Помню, ездили в Первомайский сквер с братом обменивать какую-то марку, вот так же там люди стояли по одному и маленькими группками.

+1

19

Olga написал(а):

Мне кажется эти мужчины на фото явно чем-то обмениваются (или продают).

На переднем плане просто улица. А вот вдали за воротами действительно было интересно!
Ну же! Когда отгадаете, скажете же: - А ведь всё было просто !

0

20

Птичий рынок. Торговали кормом, рыбками, птичками.

+3

21

Палыч написал(а):

Птичий рынок.

Наконец то! После того, как его ликвидировали на ул. 25 Лет Октября, перенесли сюда, на Владимировскую. Потом на его месте стали строить дом № 21, а рынок перенесли на ул. Дуси Ковальчук рядом с мясокомбинатом. Но он там недолго пробыл. На его месте построили дом № 7

+2

22

Ромуальдович написал(а):

Потом на его месте стали строить дом № 21

А, вот он, где был.

Наши разговоры про Птичьи рынки.

0

23

Второе фото

http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/0531/2f/0ed51f46eae4afb7de3a72cfee369e2f.jpeg

+1

24

Это фото я сделал буквально через полчаса ))

0

25

Я так и понял, что фото ваше. Просто эти фото у меня уже давно в архиве. Поэтому и ответ знал.

0

26

Там где то были ещё фотографии. Но они в негативах. А я за них ещё и не принимался - лежат пока в коробке.

0

27

В начале 60 - х годов Птичий рынок располагался в парке Берёзовая роща за д.к. Строитель. Мой двоюродный дед рассказывал ( он жил в своём доме на ул. Селезнёва как раз напротив птичьего рынка ). Однажды сидит он на лавочке, к нему подходит чел., говорит: - Купи собаку. Дед и купил ( зачем - сам не знает ). Сидит дальше. Мин. через несколько подходит другой и: - Продай собаку. Тот, смекнув, запросил цену в два раза большую, чем заплатил. Ну а тот купил! Вот такой анекдотичный случай ( без вранья )

+4