НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где 22-й ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://pp.vk.me/c617424/v617424624/1f263/gpi9_nDZjHo.jpg

0

2

Кольцо Кирзавода

0

3

golod написал(а):

Кольцо Кирзавода

Ага, и я балерина. http://s3.uploads.ru/cnIiZ.gif

0

4

Нашел это фото на трамвайной борде контакта, а там ссылка на инстаграм, где сказано, что это Кировское депо, без даты. Но по поводу депо я сразу усомнился- на кировке все сплощь забетонировано и по пейзажу мало похоже.  [взломанный сайт]

0

5

Инструктор п.о. водителей трамвая написал(а):

фотографировали на территории Кировского депо(выезд с веера путей 1,2,3-которых сейчас нет и где сейчас стоит футбольная коробка)

Ссылка на трансфото
В ВК эта фотка Эдика Копылова, у наc известного как Koshak. По годам предположу 1982г

Отредактировано evg_e1 (05-04-2015 19:48:40)

+1

6

Там фото не грузится. Но и молкомбинат тоже версия- как раз начало наружного кольца у диспетчерской- прямо- въезд на полигон, налево-маршрутное кольцо - стрелка в положении налево, но,похоже , ее намерены перевести прямо.

Отредактировано Semich (05-04-2015 19:56:35)

0

7

Semich написал(а):

Там фото не грузится.

Я знаю - у них винт на серваке навернулся и половина фоток похерилась. Но именно оно там и было

0

8

Semich написал(а):

Но и молкомбинат тоже версия- как раз начало наружного кольца у диспетчерской- прямо- въезд на полигон, налево-маршрутное кольцо - стрелка в положении налево, но,похоже , ее намерены перевести прямо.

Не версия - там на заднем плане корпус КТД. Год - это версия по модели и отличительным признакам РВЗ6М2 этой версии трамвая - молдинги, хром, итд

Отредактировано evg_e1 (05-04-2015 20:04:23)

0

9

А точно ли именно этот корпус? Больше на некую бетонную ограду похоже- а на Молкомбинате она до сих пор.

0

10

Semich написал(а):

А точно ли именно этот корпус? Больше на некую бетонную ограду похоже- а на Молкомбинате она до сих пор.

Точнее фиг выговоришь http://sa.uploads.ru/t/r5iO2.gif

0

11

evg_e1 написал(а):

Ага, и я балерина

Не, это на фото балерина с ломиком

+1

12

Поприкидывав по геометрии и спутниковым снимкам, даже возникла мысль, что это редчайший кадр с самого полигона за Молкомбинатом, когда он еще не был трупохранилищем- а числился как филиал депо. Например, развилка на юго-западном углу -прямо-пересекая дорогу и вдоль южного забора, налево-срезка в обратную сторону и вдоль северного. Столб уж очень логично стоит. Да и веер в таком случае слева от вагона- а в окнах отражается что-то похожее на крышу такого же РВЗ-6 и если бы он был далеко, то такого отражения не получилось бы.

Отредактировано Semich (18-04-2015 18:58:56)

0

13

В фантазии вам не откажешь :)

0

14

Схему я рисовал со слов человека, хорошо знавшего это место, и если есть ошибки- то местные и небольшие. Здесь он мне тоже подсказал- вполне такой ракурс был возможен именно  здесь. Но вот только про веер он по другому рассказал..

Отредактировано Semich (07-04-2015 01:56:22)

0