НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галкин Аркадий Сергеевич

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://images.vfl.ru/ii/1640017055/ad7d4411/37188060_s.jpg
.

0

2

Аркадий Галкин. Художник-декоратор Новосибирского театра оперы и балета. Работал в театре с 1947 года.

0

3

Аркадий Сергеевич Галкин родился в Новосибирске 14 февраля 1932 года. Окончил Художественное училище им. Сурикова в Красноярске. Художник-декоратор Новосибирского театра Оперы и Балета. Заслуженный работник РФ, член Союза фотографов Сибири и Союза фотохудожников России. Известен любителям фотографии Новосибирска разных поколений.
          Аркадий Сергеевич увлекся искусством светописи в послевоенные годы. В 1961 году принял участие в создании одного из первых в Сибири фотоклубов при редакции газеты «Советская Сибирь». Был председателем, возглавлял художественный совет.
         Благодаря своему образованию, он помогал своим товарищам по увлечению в вопросах жанра и композиции, освещения  и кадрировки, делая это с большим тактом. Кажется, что этой своей деятельности он уделял больше внимания, чем собственному творчеству. Тем более что ему постоянно приходилось выбирать между живописью и фотографией.

         В только что построенный Новосибирский театр Оперы и Балета Галкин пришел 16-летним подростком, помощником декоратора, да так и остался, навсегда связав свою жизнь с театром.

         Фотографии Галкина высоко профессиональны и сделаны с большой любовью. Чаще его интересуют простые сюжеты, которые он точно выделяет из контекста обыденности. В каждом кадре можно почувствовать теплоту авторского отношения к жизни. Несмотря на уже достаточно зрелый возраст, он продолжает удивляться и восхищаться окружающим.

0

4

Архитектурная живопись Аркадия Галкина.

http://www.museum.ru/N33937

http://www.museum.ru/N33937

0