НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото с "Одноклассников" (оказалось,что это Москва)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/1205/b2/9a3d2824f3870e44656f9c46b96c74b2.jpeg

Отредактировано Андрей Пилипенко (08-12-2014 10:15:02)

0

2

Фото из группы "Новосибирск в фотозагадках" в Одноклассниках.Выложено Игорем Павловым в альбоме "Новосибирск 40-50-х".Подписано"из колхоза на   городской рынок".У меня возникли смутные подозрения,что я знаю это место.P.S.Считаю Игорь по годам промахнулся,думаю это всё таки 60-ые.У нас на форуме есть спец по транспорту и есть спец по одежде,они подскажут.Есть у кого какие соображения?

0

3

Андрей Пилипенко написал(а):

.Считаю Игорь по годам промахнулся

:-) Думаешь, это Игорь промахнулся (или не промахнулся) ?

Андрей Пилипенко написал(а):

У меня возникли смутные подозрения

Поделись, интересно же.

0

4

Трудно сказать что за номер на борту машины.

Можно предположить что только 6 знаков, тогда это говорит о версии Игоря.

С 1959 о регионе говорили две первые буквы, а третья постепенно менялась от а до я, когда подходила к концу очередная партия из 9999 номеров.

Отредактировано Палыч (05-12-2014 13:34:45)

0

5

Конечно чуть лишку снизу обрезалось, но можно предположить с большой долей уверенности, что первые две буквы ОЛ, затем четыре цифры.
Такие номера были в Новосибирской области (в самом Новосибирске другие) в 1946-1959 гг. Так что и года правильно и про колхозников.

+1

6

Andre1 написал(а):

Такие номера были в Новосибирской области (в самом Новосибирске другие) в 1946-1959 гг

Я тоже за этот период, символика совпадает и для служебных машин в этот период - чёрный фон, белые символы.

0

7

Olga написал(а):

Андрей Пилипенко написал(а):
У меня возникли смутные подозрения
Поделись, интересно же.

Увы.Сейчас посмотрел на Яндексе-не то(((. [взломанный сайт]

0

8

Я ваще предполагаю, что это 40-е. Номерной знак военного образца 1940-го года типа О1 24 07 или в таком роде буква и цифра и две пары цифр ч-з дефис. После 46 года номера интенсивно заменяли на новые, так что к 49-му году от довоенных номерных знаков и следа не осталось.

0

9

evg_e1 написал(а):

Номерной знак военного образца 1940-го года

Я тоже в начале так решил. Но маловероятно, что селянки едут на рынок на военной машине. Номера о которых вы говорите не просто "военного образца", а именно военной техники. Гражданские были пятизначные, с одной буквой, без цифры. Ну и чисто визуально - народ на фото уже чисто и аккуратно одет, это не военные годы.

0

10

Автомобилей с гражданскими номерами в то время встретить было просто не реально, если конечно авто не трофейное, да и те половина была под военнослужащими, а след. и номера военные. У меня джип пикап, а в военкомате на учёте стоит.

0

11

Это 1957 год :-)

0

12

И это не Новосибирск.

Швейцарец Леонар Джанадда давно отошёл от дел. Его карьера фотокорреспондента, несмотря на довольно удачные работы, завершилась стремительно и навсегда. После поездки в Москву в 57-м, его обвинили в пособничестве коммунистам и предали демократической анафеме, поставив жирный крест на профессии. Тем не менее, незамутнённое отражение реальности, которое навечно застыло на его фото, открывает перед нами Москву практически неизвестную, хоть и совсем недавней эпохи.

Фотографии из серии «Москва. 1957»

0

13

Ну вот, пришла Оля и вернула нас в реальность.:)

0

14

АндрейКА написал(а):

Ну вот, пришла Оля и вернула нас в реальность.

Я тут и была :-) Просто поняла, что пора усомниться - а Новосибирск ли это...

0

15

Выставил фото Ссылка на фото

На фото есть грузовик с таким типом номеров.

Конечно чуть лишку снизу обрезалось, но можно предположить с большой долей уверенности, что первые две буквы ОЛ, затем четыре цифры.
Такие номера были в Новосибирской области (в самом Новосибирске другие) в 1946-1959 гг. Так что и года правильно и про колхозников.

Жалко что фото не из наших мест.

Отредактировано Палыч (07-12-2014 16:29:09)

0

16

Olga написал(а):

И это не Новосибирск.

Вполне возможно. В 1957 году в Москве были номера начинающиеся на ЭЛ.

0

17

Olga написал(а):

Это 1957 год

Olga написал(а):

И это не Новосибирск.

Нифигасе!Надо же... А я принял подпись за чистую монету. Браво,Оля! Дело прошлое-я сначала предположил,что справа на снимке это Серебренниковская 29,а потом подумал,что это Дуси Ковальчук 276 к4. Потом посмотрел на яндекс-панораме-не то.

0