НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДК пос. Евсино

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1115/65/337f4d1331198420842ed88ecc4d8265.jpg
что и где

Отредактировано Валериан Устюжанин (21-11-2014 15:38:39)

+1

2

по архитектуре видно: культурное учреждение, а не гараж какой-нибудь...

0

3

надо полагать, раз в этом разделе находится

0

4

Вопреки всем правилам форума(наверное,меня будут ругать) ткну пальцем в небо-это Западный ж/м?

0

5

уж действительно пальцем в небо...

0

6

Очень заинтрегован.

0

7

Валериан Устюжанин написал(а):

что и где

ДК в Евсино.
В 2013 году отмечали столетие станции Евсино.

Первыми жителями посёлка стали рабочие, которые строили здесь железную дорогу, а заодно и землянки, чтобы было, где жить самим. Даже в самых смелых мечтах они вряд ли могли себе представить, что станет с этим необжитым уголком через сто лет.

Жизнь здесь бурлит и напоминает стройплощадку, говорит глава местной администрации Алексей Колотий, который по роду своей деятельности и по велению души старается сделать жизнь евсинцев ещё более комфортной.

Алексей Колотий, глава Евсинского сельсовета: «На глазах меняется посёлок, и это радует. И мы к столетию подошли, я считаю, нам не стыдно сегодня за свой посёлок, хотя работы ещё очень и очень много».

В Евсино ремонтируются дороги, идёт газификация, активно строятся индивидуальные жилые дома, по программе модернизации ЖКХ продолжается строительство водопроводных сетей, впереди большая работа по благоустройству, в том числе по освещению улиц.

Денис Непомнящий, житель ст. Евсино: «Глава администрации, который у нас сейчас есть, он хорошо пошёл на развитие, привлекает все эти возможности. Дороги ремонтирует, во-первых, во-вторых, клубом занялся, клуб был в упадке».

Ольга Сахнова, жительница ст. Евсино «Два пункта связи доставки – железная дорога и трасса, уже плюс. Что можем доехать и железной дорогой и автобусом, что очень даже хорошо, удобно очень. Ну и работа: фабрики, железная дорога работаем».

Дом культуры сегодня приглашает всех на праздник. Гостей в фойе встречает коллекция спортивных наград и фотоотчёт по историческим местам. А местные рукодельницы выставили свои работы, сделанные в разных стилях и техниках, вызвавшие особый интерес у посетителей. Но какой же день рождения без поздравительных речей и концертов.

Сегодня всем гостям праздника напомнили об успехах нынешнего года: Евсинская музыкальная школа стала лучшей в области, средняя общеобразовательная школа выпустила золотого медалиста, сборная Евсино выиграла спартакиаду, проходившую, кстати, на евсинской земле, и достойно представила Искитимский район в области. А уроженец Евсино Анатолий Перемитин стал двухкратным чемпионом мира в пляжном футболе.

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Борис Прилепский и Сергей Канунников наградили передовиков производств и работников учреждений грамотами и благодарственными письмами. Они отметили, что Евсино – единственное муниципальное образование в районе, которое не получает дотаций. И вспомнили, как всё начиналось.

Борис Прилепский, депутат Законодательного собрания Новосибирской области»: «Ведь Евсино – это артерия, по которой шла вся стройка. Нет железной дороги, нет автодороги – нет жизни. А через Евсино всё пошло. И вся эта зона, очень мощная зона Новосибирской области, она как раз и строилась на энтузиазме наших железнодорожников».

Теперь евсинцам есть, чем гордиться. Но есть и мечты - для Детской музыкальной школы построить своё здание, а для спортсменов – подходящее спортивное сооружение. Небольшой задел есть уже сегодня - заместитель главы администрации Искитимского района Виктор Лоханов вручил главе сельсовета сертификат на коньки для местной детской хоккейной команды.

© НОВОСТИ ТВК

Спасибо, Валериан Устюжанин  [взломанный сайт]
Заставил порыться :-)

+1

8

Olga написал(а):

ДК в Евсино.

Верно!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-4.gif

0

9

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1121/52/674c2988a64034e4eb46f2ee2c78d352.jpg
ФОТО август 2014 г.

0

10

Валериан Устюжанин написал(а):

уж действительно пальцем в небо...

Упс...У меня дурацкая привычка толком не читать подраздел...НСО же! https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-4.gif

0