НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » События Новосибирска » Международный молодёжный инновационный форум Interra в Новосибирске


Международный молодёжный инновационный форум Interra в Новосибирске

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фото: Marco Fieber.

http://images.vfl.ru/ii/1628192822/71430fab/35401719_s.jpg

0

2

С 10 по 12 сентября в Новосибирске  прошёл первый Международный молодежный инновационный форум Interra.
Interra позиционируется как выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума, как место встречи отечественных и зарубежных специалистов, площадка для обмена опытом и заключения контрактов.
Организаторами форума выступили администрация Новосибирской области, Сибирское отделение РАН, мэрия г. Новосибирска, ведущие вузы и научные институты города.
Торжественное открытие форума прошло в Новосибирском театре оперы и балета под огромным портретом В.Путина (что-то мне это напоминает, буквально недавнее).

http://images.vfl.ru/ii/1628192873/f1d4c7c0/35401731_s.jpg

0

3

Экспертный совет окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента, проходившего в рамках Международного молодежного инновационного форума Interra, назвал победителей в номинациях.
Магистрант лаборатории лазерных систем Новосибирского государственного университета Даба Раднатаров со своим проектом «Автоскан-лазер» стал победителем в номинации «Лучший инновационный продукт», а проект «Создание участка по полной переработке золы и шлака котельной» кемеровчанки Светланы Зенцовой признан победителем в номинации «Лучший инновационный проект». В номинации «Лучшая инновационная идея» победителем был признан проект Станислава Хартова (Красноярск) «Технология интегральных НЭМС-структур для промышленного производства газовых сенсоров, энергонезависимой памяти и мембран нового типа: активных наномембран». Специальный приз получил проект лазерной электронной ручки Егора Шелевого из Томска.
Победители окружного этапа конвента примут участие в федеральном этапе, который состоится в Санкт-Петербурге в декабре 2009 года.

0

4

Фестиваль уличных театров «Три вороны» – самое громкое событие культурной программы форума «Интерра».
Они колесят по городам и весям Франции, Италии, Испании, Германии. Там подобные фесты устраиваются по нескольку раз в год. И не сразу отличить, кто собирает вокруг себя зрителей – профессиональные артисты или обычные жители, сшившие костюмы в семейном кругу и разыгрывающие самодеятельные постановки. В Новосибирске это – впервые. Идею предложил художественный руководитель НГДТ, ректор театрального института Сергей Афанасьев, наблюдавший всю эту феерию во время работы за границей.

http://images.vfl.ru/ii/1628192912/327cc043/35401744_s.jpg

Фото с поста 5

http://images.vfl.ru/ii/1628192942/de28fd8e/35401746_s.jpg

0

5

Открытие

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » События Новосибирска » Международный молодёжный инновационный форум Interra в Новосибирске