НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

История маршрутов новосибирского троллейбуса

Сообщений 51 страница 66 из 66

51

больничный городок, облбольница, я полагаю

0

52

Больничный городок - это ост. Вертковская. Разъезд был на месте совр. т\ц"Версаль". ТЮЗ-это Дом Ленина. Пл.Сиб.-Гвардейцев и з-д Ефремова - это одна остановка. Ост. ул.Свободы была у совр маг.Орлёнок позже передвинута на то место где и сейчас ост Кропоткина.

Отредактировано evg_e1 (11-03-2018 09:41:35)

+1

53

avro написал(а):

ТЮЗ - это Дом Ленина?

Да!   Остановка была "напротив"  ТЮЗа, между фонтаном  и Торговым Корпусом

0

54

Интересно, что за больничный городок на Вертковской. Там детская больница. На городок не очень тянет. Даже если роддом в то время там уже был.

0

55

avro написал(а):

Там детская больница. На городок не очень тянет.

Это только один из корпусов городка, который существовал здесь с 40-х годов и хорошо известен старожилам
http://images.vfl.ru/ii/1520781198/02233f0f/20915532_s.jpg

0

56

Валериан Устюжанин написал(а):

Троллейбусные поезда тоже хорошо помнятся, ходили до середины 90-х гг пока не появились гармошки ЗиУ-10. Хотя я был в Челябинске в 1993г. там их (гармошек) было столько много, что казалось больше, чем обычных троллейбусов

Сами транспортники называют их 'удавами'

0

57

Ещё в 90-х гг был маршрут № 47 Автопарк - Затулинский ж/м.

Отредактировано Валериан Устюжанин (24-10-2012 15:57:39)

47 - это что? автобус? а Автопарк это конечка на Богаткова?
впрочем, неважно... вообще не помню там такого маршрута..
Простите, но Вы ничего не перепутали?
ненадолго 47-й делали на левом берегу.. может Вы его имели в виду?

===

Кстати, помнит ли тогда хоть кто - маршрут автобуса № 64 ?
существовал очень недолго

Отредактировано Михаил Цененко (12-03-2018 04:35:19)

0

58

Очень недолго в виде эксперимента существовал троллейбусный маршрут:
Гор. Аэропорт - Толмачёво

---

Недавно ещё ходила Единица
1 - тоисть:
Ляпидевского - Тэц-5
потом её сократили до Ленинградки, в прошлом году ещё на неё именно там садился, а сейчас её по моему вообще убрали

пусть никого не смущают троллейбусные конечные, догадаться почему так - нетрудно..

0

59

Михаил Цененко написал(а):

существовал очень недолго

Маршрут № 64 прокладывался на время строительства метро. От Красного проспекта у магазина"Орлёнок" до Красного проспекта у Дома офицеров. Шел по Кропоткина,Ипподромской,Писарева ,Мичурина и Гоголя.

0

60

NUTRILITE написал(а):

Маршрут № 64 прокладывался на время строительства метро. От Красного проспекта у магазина"Орлёнок" до Красного проспекта у Дома офицеров. Шел по Кропоткина,Ипподромской,Писарева ,Мичурина и Гоголя.

не помню такого
но зато точно знаю - когда убрали 5 автобус многие были недовольны такой глупостью, чуть ли не маршрут-легенда..
так вот, через несколько лет сделали усечённую Пятёрку - № 64 Молодёжная - Сухарка, но не через дамбу и Вокзал, а через Восход и Фабричку, это было где-то, извините за пафос, на стыке веков...

0

61

golod, я жил рядом с этим городком. Но там постройки как мне кажется 1970х, кроме главного корпуса. Надо будет тещу медика спросить... она давала мне книжку по истории Облбольницы. Там про этот городок ничего не было, конечно.

0

62

47 - это что? автобус? а Автопарк это конечка на Богаткова?
впрочем, неважно... вообще не помню там такого маршрута..
Простите, но Вы ничего не перепутали?

Вообще-то тут тема про троллейбусные маршруты. Знающие люди говорили, что был временно такой маршрут как слияние 4 и 7-го троллейбусных маршрутов. Машины были Кировского депо.

Сначала он ходил от Метро Красный проспект до магазина Орленок. Потом когда закопали и открыли Гагаринскую мы садились на него тоже на Красном (вроде это была конечная у него, но точно не знаю), он шел по Красному, потом сворачивал на Кропоткина до Плехи, а дальше я точно не знаю куда он шел, вроде всегда считал что тоже как и тройка до Авиастроителей, но не факт.короче у него был маршрут как у 13-ой маршрутки. Видимо из-за дублирования тройки его отменили, к тому же из-за ремонтов на Железнодорожной-Писарева тройку часто делали через Дом офицеров. Потом видимо не знали куда этот маршрут присвоить его сделали от Автопарка до Заельцовского ПКиО, но мне помнится, что он ходил через ТЮЗ, а не через Восход.

0

63

Вообще-то тут тема про троллейбусные маршруты.
...
но мне помнится, что он ходил через ТЮЗ, а не через Восход.

но про 47ой выше написал не я...

про орлёнковский 64й даже не знал.. спасибо вам обоим
про 64й дубль пятёрки - Автопарк не помню - а вот Молодёжку помню точно! что там была конечная

что может быть через ТЮЗ и сам сначала засомневался, да вот только как бы он вывернул на Автовокзал? через ул. Октябрьскую?

давайте не будем про автобусы, если нельзя

0

64

Вообще-то тут тема про троллейбусные маршруты. Знающие люди говорили, что был временно такой маршрут как слияние 4 и 7-го троллейбусных маршрутов. Машины были Кировского депо..

Ах вот что...
то есть был 47й троллейбус?
ну это вряд ли - я бы такое точно не пропустил, тем более, что мои на ББ стали жить с 1990 года, а я жил в Ленинском...

0

65

evg_e1 написал(а):

Где-то у нас было обсуждение на эту тему, но короче вот фото перепостил новичкам:
на Башне

И тут, вооон на верху, около Сада Кирова троллик разворачивается

Отредактировано evg_e1 (25-10-2017 11:27:45)

Евген, спасибо за снимки.. поделился ими

0

66

Евген, спасибо за снимки.. поделился ими

Это К.Голодяев раздобыл, ему спасибо. Автор фотографий Георгий Викторович Жаннин-Перро

0