НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трамвай в районе перехода ул. Большевистской в Красный проспект

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надеюсь, трамвай видят все.

0

2

Как не видеть- начало Большевички и набережной. На заднем плане линия уходит под ЖД на Серебренниковскую.

Похоже, это уже последние дни этой линии, район года 1970.

0

3

Olga написал(а):

Надеюсь, трамвай видят все.

Подпись автора

    Ничего нет утомительнее невеселого ума.
    ТУРГЕНЕВ И. С.

Уникальное фото: цветное, современный (по тем временам) трамвай типа РВЗ-6 на нынешней Южной площади, если это реально 1970 год, то линия доживает свои последние месяцы.

0

4

http://s3.uploads.ru/eI2Ey.jpg

Валериан Устюжанин написал(а):

линия доживает свои последние месяцы

Между тем на этом фото последние месяцы доживает ещё онна линия, правда не трамвайная: путепровод железной дороги ч-з Красный проспект. На переднем плане виден новый путь, пролёты которого смонтированы на "факелах", а сзади него виден старый путепровод, дореволюционной постройки, который скоро тоже заменят на аналогичный с опорами в виде факелов и более длинными,по сравнению со старыми, пролётами.

0

5

Наконец-то пошёл разговор по этой фоте.

evg_e1 написал(а):

а сзади него виден старый путепровод, дореволюционной постройки

Евгений, мой восторг! А как Вы это поняли? Я ничего особого не вижу.

Или, что? вот это непонятное слева от троллебаса и есть старая опора?

0

6

Olga написал(а):

и есть старая опора?

Точно. Там и арка пролётного строения угадывается. Кроме того, я хотя тогда шпенделем ещё был, но путепровод запомнил именно как он старым выглядел, бо как с мамой часто гулял по аллее на красном - вниз по аллее, а вверх мимо студии кинохроники - всё надеялись увидеть призрак женщины на асфальте возле храма.

Отредактировано evg_e1 (09-12-2012 18:10:09)

0

7

До кучи.http://s2.uploads.ru/t/BiEMX.jpg

0