Алла Пугачева: «Не жмотьтесь уж напоследок»  Алла Пугачева: «Не жмотьтесь уж напоследок»

[07.09.09] За рекордную сумму новосибирцы увидят, как Алла Пугачева попрощается со сценой и улетит на небо
В конце прошлой недели было официально объявлено о приезде в Новосибирск в рамках своего прощального гастрольного тура Аллы Пугачевой. Билеты на выступление примадонны «Сны о любви», которое состоится 14 октября в театре оперы и балета, стали самыми дорогими в истории всех новосибирских концертов — цена их достигла 35 000 рублей. Причем при продаже этих билетов организаторы в целях безопасности будут выяснять личные данные потенциальных покупателей, чтобы оценить их адекватность.

В Новосибирске началась продажа билетов на единственное выступление Аллы Пугачевой, которая в апреле этого года отметила 60-летие и объявила о завершении своей концертной деятельности. Примадонна отечественной эстрады планирует ездить со своим прощальным шоу «Сны о любви» по российским городам и зарубежью ровно год — до апреля 2010-го. В Новосибирск Пугачева прибывает из Алма-Аты, а далее едет выступать на Урал.

Пугачева не раз прощалась со сценой, но сейчас, утверждает певица, это — на самом деле. «Вот две главные причины. Первая — здоровье мое уже не очень позволяет кататься туда-сюда. И вторая причина — в том, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, мой голос подсел и уже не может выразить тех интонаций, которые мне хотелось бы донести… Настанет время другой Аллы Пугачевой, у которой есть «Радио Алла», есть театральная и кинодеятельность», — заявила примадонна в одном из своих интервью.

Билеты на выступление Аллы Пугачевой в оперном театре в Новосибирске стоят до 35 000 рублей. Всего на концерт планируют продать 1600 мест.

Самые дешевые билеты — по 3000 и 4000 рублей разобрали в первый день торговли. Остались — от 6000 до 25 000 на балкон и от 12 000 до 32 000 рублей в партер. Обладатели самых дорогих билетов, их количество — 120 штук, разместятся в партере на первом и втором рядах, а также на центральных местах последующих.

Дороговизна билетов в какой-то мере объясняется высоким гонораром, который, судя по публикациям федеральных СМИ, запросила Алла Борисовна за концерт в Новосибирске. В частности life.ru называет сумму в 8 млн рублей. Похожие цифры озвучивал в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ и один из продюсеров, пожелавший остаться неназванным, со слов которого еще весной этого года стоимость концерта в Новосибирске варьировалась в пределах 150 000 евро, и снижать ее никто не собирался.