НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каркасные дома на ст. Инской

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

???

0

2

http://s8.uploads.ru/t/qJ6dx.jpg

0

3

Такие каркасные дома строились на станции Эйхе. Но ни одного не видела. То ли не сохранились, то ли прячутся.

0

4

Olga написал(а):

то ли прячутся

Вряд ли прячутся, скорее всего на фото бараки, которое стояли на месте нового здания школы 142 и роддома № 7. Я думаю снято с Эйхе, справа - Героев революции (дома выстроены были как бы параллельно Эйхе).

http://s8.uploads.ru/t/RyUCB.jpg

А квартал по чётной стороне Героев Революции от Тельмана до Эйхе был скорее всего застроен бараками немного другого вида - сохранившиеся из них: Тельмана, 10, 12, 14.

Первомайка - это ещё большой неизведанный пласт истории, источников мало, в основном ориентируюсь на воспоминания Татьяны Глинской.

За новым зданием школы № 142 видны корпуса роддома № 7, который стоит там, где раньше были унылые двухэтажные каркасно-насыпные дома и бараки.

Напротив школы появились двухэтажные каркасно-засыпные дома на 8квартир. В таких же домах там, где сейчас школа № 142 и роддом № 7,размещались библиотека, почта, исполком.

+1

5

Valer54 написал(а):

Вряд ли прячутся, скорее всего на фото бараки, которое стояли на месте нового здания школы 142 и роддома № 7. Я думаю снято с Эйхе, справа - Героев революции (дома выстроены были как бы параллельно Эйхе).

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif  Читая Т.Глинскую, тоже подумала об этом месте, но подтверждений пока нет.

0

6

Valer54 написал(а):

роддома № 7

   построен на пустыре,  на котором располагались хозяйственные постройки Первомайской больницы

0

7

Двое человек сказали, что это ул Красный факел между улицами Эйхе и Тельмана. Память у них хорошая.
Кстати, по нумерации на четной и нечетной сторонах было по 10 домов (чет 2-20, нечет 1-19). Помещается. И как раз были ориентированы вдоль - с севера на юг, как и на фото, оно могло быть сделано с дома Кр. факел,19.

Отредактировано Magica (29-10-2015 23:39:30)

0

8

Приветствую всех. Я совсем недавно нашёл эту фотографию на сайте музея первомайского района. Это примерно перед Новым годом. Задал вопрос своему отцу (он живёт рядом с 1951 года), так вот он сказал, что эти домики стояли на месте нынешней Героев Революции 12/1. Фото сделано в сторону улицы Эйхе. Как то так...

+3

9

mneot написал(а):

эти домики стояли на месте нынешней Героев Революции 12/1. Фото сделано в сторону улицы Эйхе. Как то так...

В этом векторе мне и думалось Здоровья папе.

0