НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потребление тепловой энергии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новосибирцы с сентября начнут оплачивать
тепловую энергию сверх начисленного

Новосибирцы до 1 сентября получат счета, по которым в течение осени им нужно будет доплатить за потребление тепловой энергии в 2008 году, ранее разница между нормативным потреблением и фактическим оплачивалась из бюджета города, сообщает в четверг пресс-центр мэрии.

"Всем организациям, осуществляющим управление и эксплуатацию жилых домов, необходимо до 1 сентября проинформировать население и предоставить новосибирцам отдельные счета с указанием размера корректировки начислений за 2008 год. Жителям необходимо их оплатить в сентябре, либо равными долями с сентября по ноябрь", - говорится в сообщении.

Как поясняет пресс-центр, корректировка размера начислений между фактическим потреблением и начислениями по нормативам, является необходимой процедурой, обусловленной требованиями действующего законодательства, и проводится один раз в год.

"Фактически, начиная с 2006 года, возмещение разницы в начислениях полностью возложено на собственников, но все эти годы разницу в начислениях оплачивал городской бюджет", - говорится в сообщении.

Впрочем, жители и этой осенью не будут платить 100% дополнительных начислений за потребленную тепловую энергию, только 60%, а 40% профинансирует городской бюджет.

По информации пресс-центра, максимальная величина доначислений по каждой квартире будет ограничена и не будет превышать трехмесячного начисления за данные услуги в тарифах прошлого года. В случае превышения расчетной суммой этой величины, остаток будет компенсироваться из бюджета города.

Корректировка начислений произведена с учетом льгот для социально незащищенных категорий граждан.

"В домах, где установлены приборы учета и где жители рассчитывались по показаниям счетчиков, то есть за фактически потребленные ресурсы, корректировка начислений проводиться не будет", - говорится в сообщении.

НУ И КАК ВАМ ЭТО?

0

2

Я платить не буду, не знаю, правда, чем это грозит.

0

3

Вроде бы читала, что пеня на эту сумму не будет начисляться. Мы живем на последнем этаже, и через нашу квартиру отопление на весь стояк идет, как они нас отключат?

0