НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пётр основал , Ломоносов развивал , Путин закрыл?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В четверг появились сообщения в СМИ о начале акции властей по уничтожению РАН.  Каждый может по новостям узнать о запланированных мероприятиях. Московские верха РАН пока молчат. Сибирское и Дальневосточное отделения несколько часов назад дали адекватный ответ:

http://www.sbras.nsc.ru/press/articles/ … ytoe-pismo

Отредактировано Sarmat (29-06-2013 13:31:36)

0

2

Очень похоже на заботу о государственном (пока еще) имуществе.

Отредактировано Parus (29-06-2013 15:31:27)

0

3

зачем вы тащите в наш уютненький форум эту политоту

0

4

Уралец написал(а):

зачем вы тащите в наш уютненький форум эту политоту

Поддерживаю

0

5

Уралец написал(а):

зачем вы тащите в наш уютненький форум эту политоту

Где вы тут политику нашли? Сибирское отделение РАН часть нашего города и истории.

0

6

Уралец написал(а):

зачем вы тащите в наш уютненький форум эту политоту

Поддерживаю.
Для политики есть другие ресурсы, в том числе - противоположных взглядов.

0

7

Намекните в чём хоть заключается "политика" ?    Где тут политические взгляды?   Когда кто то решит уничтожить к примеру Оперный театр -тоже назовёте политикой и удалитесь?  Наш город известен всему миру только благодаря АН и Академ городку, что и решено уничтожить.....А собственно как будет угодно вам.... Модератор может удалить топик .

Отредактировано Sarmat (29-06-2013 18:37:29)

0

8

Sarmat написал(а):

Сибирское отделение РАН часть нашего города и истории

И культуры.

0

9

Собственно, мы уже давно невольно вышли за рамки форума, так что рубрика Просто поболтать может включать многие вопросы, но желательно касающиеся города.
Если кому-то очень хочется обсудить какой-то вопрос, почему нет, лишь бы нашлись собеседники. Никого насильно не заставляют участвовать в разговоре.

0

10

Olga написал(а):

Никого насильно не заставляют участвовать в разговоре

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-4.gif

0

11

Владимир  Зверев  на сайте  vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40331 написал(а):

главная причина популярности малонаучных и вовсе антинаучных представлений, заполонивших историческое сознание россиян сегодня, я думаю, в дискредитации науки со стороны СМИ (наука поражена в статусе, заменяется донаучным и вненаучным знанием, суевериями всякого рода). И ещё — в общей деградации школьного и вузовского образования.

Тут были книги, а теперь???????

http://www.peshtour.ru/images/NSK54/krProspect51ss.jpg

0

12

Зверев, как всегда, чертовски прав. Бывая в этих сёлах, я вижу как упрямо зациклены люди на своих юбилеях. И никаких "аборигенов" здесь вообще быть не могло. Одни медведи.

seg49 написал(а):

Тут были книги, а теперь???????

Через перекресток тоже были книги. Да, и где их только не было. Удивляюсь, как ещё библиотеки живы!

0

13

golod написал(а):

Через перекресток тоже были книги.

Там были книги технические. Исчезли вместе   с промышленностью.  А что сейчас  в академкниге??????

golod написал(а):

упрямо зациклены люди на своих юбилеях

Под юбилей гос.Денюшку  можно получить.  Казань - лучший образец.

Отредактировано seg49 (13-12-2013 14:33:52)

0

14

Извините, что вмешиваюсь. А чем вам не понравилась тема, открытая Стрелком для обсуждения статьи В.Зверева? Почему разговор вдруг сюда перенесли?

0

15

Olga написал(а):

Почему разговор вдруг сюда перенесли?

Мне, кажется, что это более общая тема (вся наука). Владимир  Зверев  говорит, только об истории,  и только применительно к югу Западной Сибири.

0

16

Понятно. Спасибо.

0

17

seg49 написал(а):

Тут были книги, а теперь???????

Меня вообще поражает долгое время одна вещь. Называется она, если по научному, "массовое сознание". А конкретным примером служит простой пример, сформулированный мной так:"Бутылка водки за 200 рублей - легко! А книга за те же деньги - ДОРОГО!" Поэтому количество книжных магазинов обратно пропорционально количеству винно-водочных. Можно, как в геометрии, поделив друг на друга катеты (каждый соответствует количеству того и другого), найти тангенс угла падения. Думаю, он пониже 40 градусов. :(

0