НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » В парке «Городское начало» решено расставить фигуры новониколаевцев


В парке «Городское начало» решено расставить фигуры новониколаевцев

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Правительство Новосибирской области поддержало проект создания музейно-паркового комплекса в парке «Городское начало».

Как рассказала директор Музея города Новосибирска Елена Щукина на заседании совета по сохранению историко-культурного наследия при губернаторе 14 марта, в рамках проекта в парке должны появиться стенды с информацией о разных этапах истории города — о деревнях, которые находились на территории города, о строительстве первого моста и о людях, которые жили в Ново-Николаевске.

Для удобства посетителей парка возле ул. Маковского через ул. Большевистскую будет оборудован пешеходный переход.

Также проект предполагает реставрацию дома инженера Григория Будагова, одного из основателей Новосибирска. В одном из залов дома будет воссоздана «контора управляющего Григория Будагова», а второй зал будет оснащен оборудованием, с помощью которого посетители смогут совершать виртуальные путешествия в эпоху рубежа конца XIX – начала XX века. Вокруг дома появятся фигуры новониколаевцев в одежде того времени.

Сейчас дом Будагова, расположенный по адресу Большевистская, 7, находится в аварийном состоянии, и в нем никто не живет. Здание принадлежит трем семьям, поэтому его реставрация, на которую уже выделены средства, может начаться только после того, как семьи получат другое жилье.

НГС.НОВОСТИ

http://images.vfl.ru/ii/1505926376/2d9acc44/18674149_s.jpg

0

2

я один глаза на воде вижу?

0

3

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif О класс! на кусок моста можно будет зайти....

0

4

Уралец написал(а):

я один глаза на воде вижу?

он наблюдает за нами...
От фигур на газонах надо избавляться. Переход через Большевистскую это очень хорошо. Зачем только его закопали? Также вероятен филиал музея города на Обской, 4

0

5

Аллегорические фигуры "жителей Новониколаевска" в чалмах, конечно, не нужны. Было бы гораздо лучше, если бы поставили бюсты реальных выдающихся новониколаевцев, но этого у нас ведь никогда не будет.
А в доме Будагова откроют музей лишь тогда, когда оттуда съедет упрямый молодой человек (который и пожары устраивает, чтоб ему поскорее квартиру дали).

Отредактировано jason_forris (15-03-2013 16:20:47)

0

6

Городское начало

+1


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » В парке «Городское начало» решено расставить фигуры новониколаевцев