НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стою на полустаночке... о.п. Левая Обь.

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

АндрейКА написал(а):

Во как! В какие годы, Евгений? На моей памяти не было такого, вроде.

Первый раз в конце 30-х. Последний при строительстве нового моста. Изменение кривой в 30-х, было вызвано увеличением скорости движения составов, их веса и появлением серий тяжёлых локомотивов типа ФД и его модификаций

+1

52

evg_e1 написал(а):

Последний при строительстве нового моста.

Что-то с этим не могу согласиться, Евгений. Движение не прерывалось в то время ни на день. Была расширена насыпь в районе блокпоста (примерно в начале 70-х, с какой целью - не понятно), но не более.

Отредактировано АндрейКА (22-06-2018 23:16:31)

0

53

АндрейКА написал(а):

Что-то с этим не могу согласиться, Евгений. Движение не прерывалось в то время ни на день. Была расширена насыпь в районе блокпоста (примерно в начале 70-х, с какой целью - не понятно), но не более.)

Ну строительство новой кривой, не означает закрытие движения, это же не трамвай. Реконструкция кривой была проведена сразу после пуска первой очереди Комсомольского моста, что разгрузило Кривощёковский уч-к дистанции. В 50-х этот участок ещё раз реконструировался в связи со строительством путепровода на совр. пл.Труда и увеличением кол-ва путей на нём. В 70-х насыпь на оп. Левая Обь расширили из-за подготовки к строительству нового ж\д моста (того, который есть сейчас). Ещё она реконструкция на этом уч-ке была проведена в 1985г, но она коснулась лишь путепровода на пл. Труда.

0

54

Вот фото для размышлений
http://images.vfl.ru/ii/1529759036/f3f73c0f/22221017_m.jpg

evg_e1 написал(а):

Их не только подымали, но и перестроили всю кривую от ТЭЦ-2 до моста. Это очень хорошо видно на Гуглмапс и по уровню насыпи ведшей на понтонную переправу.

Меня удивляет, что уровень насыпи понижался для совпадения с уровнем насыпи, ведшей на переправу. Выходит, паровоз карабкался наверх для выхода на мост?

+2