НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубанская шоколадка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Шоколад был вкусный,но смутила надпись на фантике.Получается у города украли один год?
http://images.vfl.ru/ii/1641318000/45f2e19a/37395132_s.jpg

0

2

Насколько я знаю, "Шоколадная  страна" - новосибирская  фирма. Ладно, если бы кубанцы год своровали, а  тут  наши... :)

0

3

Это ж торгаши. У них год основания - 1894.

0

4

Галыч написал(а):

Насколько я знаю, "Шоколадная  страна" - новосибирская  фирма. Ладно, если бы кубанцы год своровали, а  тут  наши...

Производитель всё таки кубанский (это что касается данного экземпляра,а интересно наши тоже выпускают шоколад с таким фантиком?)

golod написал(а):

Это ж торгаши. У них год основания - 1894.

Ну да.Свой магазин купец(Жернаков?) в чистом поле же построил.

0

5

golod написал(а):

Это ж торгаши. У них год основания - 1894.

вот, торгаши - тоже краеведы! Вспомнилось, как на лекции по краеведению пожилой преподаватель объяснял суть предмета студентам: вы - тоже краеведы, картошку ведь копаете, в родной земле роетесь, значит - краеведы)) а потом говорить стал в шутку - короеды))

0

6

Что-то не пойму, торгаши-то тут при чём?
Историки, которые придерживаются версии основания Н-Н от даты закладки жд моста, дату 20 июля(1августа) 1894 г. и считают датой основания города.

0

7

Olga написал(а):

Что-то не пойму, торгаши-то тут при чём?

куда ты завел нас, проклятый старик? Идите вы лесом, я сам заблудился.

0

8

А  Кубань то при чём? Расскажите?   Знакомая фирма. Когда то на заре рыночной экономики (в смысле когда я работал на микрорынке) сотрудничали очень долго с этой фирмой. Тогда они были маленькими и торговали конфетками из подвала старенького особнячка в районе 1905 г улицы....

0

9

Sarmat написал(а):

А  Кубань то при чём? Расскажите?   Знакомая фирма. Когда то на заре рыночной экономики (в смысле когда я работал на микрорынке) сотрудничали очень долго с этой фирмой. Тогда они были маленькими и торговали конфетками из подвала старенького особнячка в районе 1905 г улицы....

Производитель ОАО Кондитерский комбинат "Кубань"
Россия, Краснодарский край.

0

10

А..Вон оно что...Шоколадная страна это просто заказчик...Рядышком производят... https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

0