НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » О новогоднем » В канун 2013 начался сбор фотографий для новог. городка на пл.Ленина


В канун 2013 начался сбор фотографий для новог. городка на пл.Ленина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начался сбор фотографий для новогоднего городка на пл.Ленина

Музей города Новосибирска объявил сбор архивных семейных фотографий горожан для оформления новогоднего городка на площади Ленина.

Как сообщил пресс-центр мэрии, в канун нового 2013 года на главную площадь Новосибирска вернутся большая новогодняя елка и зимний городок. Поучаствовать в оформлении городка предложено горожанам.

Для оформления фотовыставки, которая развернется в зимнем городке, Музей Новосибирска собирает фотографии из домашних архивов, сделанные в зимнем городке на площади Ленина в разные годы.

Фотографии можно приносить в Музей города Новосибирска (ул. Советская, 24), где их обработают на сканере в присутствии владельца и вернут обратно. Фотографии в электронном виде можно присылать на адрес музея kondmuseum@list.ru. Фото принимаются до 10 декабря.

Справка: Впервые 20-метровая елка с разноцветными игрушками и световыми гирляндами появилась на площади Ленина (тогда площади Сталина) в 1954 году. Здесь был устроен сказочный городок с ледяными горками. Эта новогодняя традиция продолжалась почти 30 лет, а затем в связи со строительством метро главную городскую елку перенесли в Центральный парк.

НГС

0

2

Галыч написал(а):

в канун нового 2013 года на главную площадь Новосибирска вернутся большая новогодняя елка и зимний городок.

Потрясающе! :)

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » О новогоднем » В канун 2013 начался сбор фотографий для новог. городка на пл.Ленина