НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новосибирск, 1987

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ностальгируем, утираем слезы

Отредактировано golod (05-10-2012 23:02:23)

+1

2

Ах ну тыж  боже ж мой! .... Талантливые у нас кинематографисты! Сам сколько раз снимал по заданию заказчика, и за соответствующую плату делал такую кофетку из Новосибирска и других городов, а также заводов, предприятий, офисов и дворов! Это смотря как снять... Недавно снимал для завода заборов и заграждений их продукцию - заборы. Заказчик был счастлив. Он и не подозревал, что изготавливает такие красивые заборы.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
Кстати, посмотрите как испортили гостиницу Новосибирск в последнее время! Изменили окна, убрали рустовку и всё! Казалось, бы -  простой параллелепипед невозможно изуродовать. Нет, возможно.

0

3

87 год
у моего товарища уже видеокамера панасоник была
а тут на киноплёнку снимали

0

4

Уралец написал(а):

у моего товарища уже видеокамера панасоник была

а у меня видеомагнитофон Электроника  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-2.gif

А напомните, будьте любезны, что это за кафе-колокольчик на 53 сек. Там еще столовая позади. Что-то до боли знакомое.

Отредактировано golod (05-10-2012 23:53:37)

0

5

golod написал(а):

А напомните, будьте любезны, что это за кафе-колокольчик на 53 сек.

Колокольчики около Промстройпроекта... Красный проспект, 47 - Фрунзе, 4.
Я там работала.
Дары Сибири... на Романова :)
Я там жила как раз... в то время... Романова, 36

0

6

Уралец написал(а):

87 год
у моего товарища уже видеокамера панасоник была
а тут на киноплёнку снимали

А вот киноплёнка-то сохранилась, хоть и выцвела. А у вашего товарища ни одной записи не осталось. Студия кинохроники снимала на киноплёнку ещё в 2003 году  (сам видел) именно для того, чтобы что-то осталось для истории.

0

7

Жизнь, как стеклянная ваза
В ней reset не нажмешь

0

8

Интересно, мне казалось, что левый поворот с Октябрьского моста о-очень давно запретили. До пуска метро и перестройки ж/д моста.
Кажется, узнал несколько человек из своего класса на Интернеделе :-)

Отредактировано Максим Насекин (07-10-2012 00:10:35)

0

9

...этим летом я менял фасад здания на 2:39,в том числе демонтировал буквы-ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАЛ...

0

10

Андрей Пилипенко написал(а):

демонтировал буквы-ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАЛ

Грустно правда? Как будто кусочек меня убрали. Эх нету резета https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif

0

11

эх...как давно это было. Вглядитесь в эти лица - такие взгляды, такие типажи, такую атмосферу мы больше никогда не увидим.
В фильме увидел свой бывший дом, свои бывшие окна...

Отредактировано Стрелокъ (08-10-2012 17:28:36)

0

12

Дежавю.
Всё-таки вспомнила где видела, но с другим звуковым сопровождением.
Нарезка отсюда

0

13

И никаких бумеров с бригадами не предполагалось. Казалось бы всего 5 лет, а как говорят сегодняшние 40 летние- пошли в институт в одной стране (этого ролика и гостьи из будущего), закончили в другой (упомянутые выше персонажи с Криминальной Россией)

0

14

Старый зоопарк... на 12.23

0

15

Андрей Пилипенко написал(а):

ЦЫфра-это ненадёжно.

ну да, а мосфильм зачем-то всю фильмотеку в цифру переводит
видимо, плёнка надёжная осыпается

0

16

Андрей Пилипенко написал(а):

ЦЫфра-это ненадёжно.

Сейчас(по совету Ощепкова(да и жены тоже)) отпечатываю(в бумаге) фотки дочки.

+1

17

Уралец написал(а):

ну да, а мосфильм зачем-то всю фильмотеку в цифру переводит
видимо, плёнка надёжная осыпается

В цифру он переводит для того, чтобы его можно было легче посмотреть всем и каждому. Плёнка не осыпается, как вы могли убедиться просмотрев фильмы в данной ветке форума.

0