НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » А вот в Екатеринбурге...Может быть нам тоже что-нибудь снять?


А вот в Екатеринбурге...Может быть нам тоже что-нибудь снять?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот такой фильм об истории одной улицы сняли екатеринбургские энтузиасты
http://www.youtube.com/watch?v=plWh8z7q … e=youtu.be

Может быть нам тоже что-нибудь снять? И выложить на ю-тьюб, пока его не закрыли. Пусть горожане просвещаются. По ТВ таких передач явно не хватает, также наши форумчане могут дать нетрадиционный взгляд.
Это в продолжение моего предложения о встречах с сообщениями.
Будем считать, что я свое сообещние о гарнизоне сделал. Кто следующий? Кто хочет рассказать об истории какого-нибудь дома, улицы, человека?
А уж видеооператора мы найдем.
Пора форуму выходить из интернет-подполья (находка Кривощекова это был первый шаг, можно фильм о Кривощёково сделать по материалам темы на нашем форуме).
Будут какие-то мнения? :-)

0

2

Я за. Могу и видеооператором

0

3

Классная идея. И начать с каких-нибудь умирающих улиц, вроде Колыванской, Кривощековской и т.п.
А если для объема и красоты видео, тогда наверное, лучше Каинская или Коммунистическая...

0

4

Отлично! Видеооператор есть. Кто готов подготовить рассказ? С фотоокрытками, например, и тд.
Далее могут и другие форумчане поучаствовать - но это уже сценарий - решаемо.
Главное - кто? о чем?

0

5

у меня предложение, но не для первого фильма.
Выходили на наш клуб журналисты с ТВ, хотели снять фильм о гарнизоне Новониколаевска. Много обсуждали, но в итоге ничего не вышло, т.к. им не дали финансирование под это. Ход повествования, материалы, предметы, реконструкторы в формах имеются. Предлагаю в качестве второго фильма. Тут и многим из нас найдется место в сценарии - рассказать о тех или иных зданиях, улицах, где размещались военные, о военном городке, кладбищах, поделиться воспоминаниями. Наши с вами земляки, участники Первой Мировой  и Гражданской, незаслуженно забыты. Забыты также и многие фрагменты истории эпохи 1904-1919.
Видится фильм в 2-х частях "Новониколаевск военный"
Кому есть что предложить для этого фильма, пишите пжта. В Л.С. Чтобы здесь оставить место для идей о первому фильму.

0

6

предложение совершенно здравое, Игорь. Молодец. Тем - море! Увы, времени только у нас, как всегда, не хватает. Вот, и с Кривощёково до ума мы не довели. Видно, не готовы пока выйти из подполья:((( не созрели.

0

7

Natalya написал(а):

Вот, и с Кривощёково до ума мы не довели

Ну почему же. Вполне можем.
У Константина Г. отличная статья про Кривощёково, он и ты могли бы рассказать об истории Кривощёково. Константин О. и Константин Г. могут рассказать, как нашли место. Другие наши коллеги расскажут тоже. Закончить фильм можно установкой креста. Для того, чтобы кто-то взялся быть ответственным за заказ и установку креста, предлагаю собраться и обсудить при встрече. Обсуждать на форуме этот конкретный вопрос непродуктивно.
Вобщем, я предлагаю нам встретиться. Можно в кофейне и погонять чай. Например, на ул. Ленина их полно. Когда кто может?

0

8

Оне ужо второй выпуск заделали
http://www.youtube.com/watch?v=MdINRTwFpU8

0

9

Было бы конечно здорово составить какую-нибудь собственную видеотеку.
Вот и первые 2 темы есть.
Встреча тоже хорошо. Предлагайте конкретно место и время. Я могу в любой день после 2-х.

PS Предлагая место, имейте ввиду, что нам надо общаться определённой группой, т.е., например, за одним столом что ли, а не за столиками на двоих.
Ещё чтобы и другим посетителям не мешать.

0

10

Olga написал(а):

Ещё чтобы и другим посетителям не мешать.

ну это понятно) поэтому и прадлагаю на Ленина, например, в доме 6. Там есть большие столики на первом этаже.
Но вот проблема - я на этой неделе не могу, а Natalya уезжает в вскр. Без нее, наверное, не стоит этот вопрос обсуждать, т.к. у нее большой опыт в создании (как мимнимум активом участии) в подобных фильмах.
Поэтому предлагаю по ее возвращении и собраться. Раз уж я поднял тему, беру на себя функции организовать эту встречу :-)

0

11

Итак, будем снимать про Кривощёково?
Я, к сожалению, материалом не владею, и видеооператором быть не могу.
Нужно:
1. Сценарий (от человека, который в теме об истории Кривощёково)
2. Добровольцы, кто может и хочет рассказать какую-то часть
3. Видеооператор - человек с в/камерой, способный монтировать видео. Есть такие у нас?
4. Наши Константины - без них рассказ о том, как нашли Кривощёково, не состоятелен
5. Фотографии, кинохроника хоть каким-то боком относящаяся к Кривощёково. Да, ее очень мало, но при грамотном сценарии можно и этим обойтись. Например, фильм о Кексгольмсокм полку вообще проиллюстрирован тремя фото, но зато каков текст и  современный видеоряд...

Кто поддержит?
Если бы я был в теме по Кривощёково, я бы сам снял ...
По военному Новониколаевску займусь сам, там я понимаю

Отредактировано Стрелокъ (19-10-2012 21:46:11)

0

12

Ну, сценарий, видимо, я рисовать начну.  Видеокамера тоже. Монтаж у меня достаточно любительский - позже выложу образчики. За говорунами дело не станет. Фото и видеохроники необходимо аккумулировать, позже будем отбирать из кучи. Еще надо поразмыслить на какой уровень зрителя мы выходим. Делам для ютуба - все сами. Делаем для ТВ, надо брать их монтаж, а может и съемку. Тогда надо искать спонсора

0

13

Стрелокъ написал(а):

Итак, будем снимать про Кривощёково?

Да!!! :)

golod написал(а):

Ну, сценарий, видимо, я рисовать начну.  Видеокамера тоже.

Класс!
Не знаю пока чем могу поучавствовать! Может песню написать про Новониколаевск? :)

golod написал(а):

Делам для ютуба - все сами. Делаем для ТВ, надо брать их монтаж, а может и съемку. Тогда надо искать спонсора

Это вопрос наших амбиций...
Думаю делаем для себя и ютюба. А?:)
Телевизионщики чего то сами делают почутьчуть...

Стрелокъ написал(а):

1. Сценарий (от человека, который в теме об истории Кривощёково)
2. Добровольцы, кто может и хочет рассказать какую-то часть
3. Видеооператор - человек с в/камерой, способный монтировать видео. Есть такие у нас?
4. Наши Константины - без них рассказ о том, как нашли Кривощёково, не состоятелен
5. Фотографии, кинохроника хоть каким-то боком относящаяся к Кривощёково. Да, ее очень мало, но при грамотном сценарии можно и этим обойтись. Например, фильм о Кексгольмсокм полку вообще проиллюстрирован тремя фото, но зато каков текст и  современный видеоряд...

6. Отобрать кандидатов из коренных жителей для интервью и снять интервью... это может сделать почти каждый. Бабушек/дедушек... коренных жителей

0

14

golod написал(а):

Делам для ютуба - все сами.

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

Но перефразирую: Делам для себя.

0

15

Tala Dok написал(а):

Может песню написать про Новониколаевск?

Наташа, это было бы большим подарком для нас.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-3.gif

0

16

Конечно, для себя. И для интересующихся горожан, которые потом посмотрят на ютубе. А с ТВ связываться - толку не будет.
Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам (с) И. Ньютон

0

17

Стрелокъ написал(а):

способный монтировать видео

Я могу и камеры есть,бытовые правда, есть и HD, но оператор я слабый. Есть неплохая фонотека инструменталки разных жанров. Есть специально приспособленный под монтаж комп и навык работы с PS от 7-й до 15-ой студией. Я к вашим услугам.

0

18

Tala Dok написал(а):

6. Отобрать кандидатов из коренных жителей для интервью и снять интервью

- по-моему, идея хорошая. кто-то на форуме писал, что долго Левобережье "Кривощековым" называли. Вот, как раз бы нам таких свидетелей.

0

19

Olga написал(а):

перефразирую: Делам для себя.

Да-да... для себя. Собственно для потомков :) Без ютюба не обойтись... место у нас виртуальное!

Olga написал(а):

Наташа, это было бы большим подарком для нас.

Ага. Для начала у поэтов конкурс объявлю... под песню... :)
Кстати может здесь конкурс тоже поэтический объявить?

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Просто поболтать » А вот в Екатеринбурге...Может быть нам тоже что-нибудь снять?