НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Театр оперы и балета (Красный проспект, 36)

Сообщений 251 страница 283 из 283

251

goha_76 написал(а):

Извиняюсь за предыдущий снимок, но этот вид с урной в своё время меня ошарашил, и пришлось приложить физические усилия, чтобы её там не стало.

Не знаю как физическое усилие приложили, но морально вы публикуя это фото сравняли театр с урной. Кто-то поставил посреди аллеи урну, но только вы акционировали этот факт: урна на фоне театра.

Как бул мудр Высоцкий
Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Не знаю как МХАТ, а наш оперный предстал урной.

Не очень удивлюсь как через некоторое время его будут использовать в нечистоплотных играх.

0

252

Палыч написал(а):

Не очень удивлюсь как через некоторое время его будут использовать в нечистоплотных играх.

каюсь, я уже использовал(((

0

253

alippa написал(а):

каюсь, я уже использовал(((

Лиха беда начало.

0

254

Палыч написал(а):

Не знаю как физическое усилие приложили, но морально вы публикуя это фото сравняли театр с урной...

Тогда кое-что исправим.

0

255

goha_76 написал(а):

Тогда кое-что исправим.

Эх,какой снимок удалили! :'(

Отредактировано Gelo p (26-11-2019 01:22:25)

0

256

goha_76 написал(а):

Тогда кое-что исправим.

Игорь Николаевич, мы рады любым Вашим фотографиям!!!

+1

257

Палыч написал(а):

морально вы публикуя это фото сравняли театр с урной

Ого! Какое страшное обвинение! Хорошо, что сейчас не 37-й год.

0

258

Olga написал(а):

сейчас не 37-й год

Но очень близко.

Отредактировано Пэжэ (26-11-2019 09:54:45)

0

259

Gelo p написал(а):

Эх,какой снимок удалили!

Вспомнила. Вчера перед сном смотрела, что на форуме, с телефона.
Были ещё 2 фото - хор мальчиков и руководительница хора.
Тоже удалены :(
Жаль все.

0

260

Olga написал(а):

Пэжэ написал(а):

Но очень близко.

Не понимаю. Высказать своё мнение, это уже 37-й. Ребята посмотрите на себя в зеркало. Так скоро начнете ату его, он высказывает мнение не совпадающее с нашим. У меня были родственники, которые высказывали своё мнение в 37 и получили "10 лет без права на переписку" и отцу пришлось в лагере побывать. Так что не надо мне говорить о 37.

А то что убрал то фото, это не говорит о том что он меня испугался (кого-было бы пугаться).

Olga написал(а):

Были ещё 2 фото - хор мальчиков и руководительница хора.
Тоже удалены 
Жаль все.

С этим согласен.

0

261

Палыч
Я не о вашем мнении, а о ситуации в стране.
Прошу прощения.

0

262

Палыч написал(а):

Не понимаю. Высказать своё мнение, это уже 37-й. Ребята посмотрите на себя в зеркало. Так скоро начнете ату его, он высказывает мнение не совпадающее с нашим.

Все мы здесь высказываем своё мнение. Я сделала это же. "ату" никакого здесь и в помине нет.

0

263

Olga написал(а):

Я сделала это же. "ату" никакого здесь и в помине нет.

Olga написал(а):

Разве это не обвинение и это вы вспомнили про 37, а не я.

Это фото (оно у меня в архиве этой темы) показал некоторым знакомым. Один сказал: что можно использовать - "Театр сливается в урну".

Поэтому, хорошо что фото удалили - не будет при использовании ссылки на форум (мне лично это противно). О чем я и говорил.

0

264

Палыч написал(а):

Разве это не обвинение и это вы вспомнили про 37, а не я.

Это фото (оно у меня в архиве этой темы) показал некоторым знакомым. Один сказал: что можно использовать - "Театр сливается в урну".

Поэтому, хорошо что фото удалили - не будет при использовании ссылки на форум (мне лично это противно). О чем я и говорил.

Вы заставили меня невольно вспомнить о 37-м годе. А дальнейшее - об "охоте на ведьм". Разглядывая фото, при желании многое можно из пальца высосать.
И вообще этот разговор ни о чём. Фото нет.

+1

265

Olga написал(а):

Вы заставили меня невольно вспомнить о 37-м годе. А дальнейшее - об "охоте на ведьм". Разглядывая фото, при желании многое можно из пальца высосать.
И вообще этот разговор ни о чём. Фото нет.

Фото нет, а осадок остался.

Другое мнение - для вас сразу 37. Другое мнение я не не сравниваю с другими временами.

Фото я разглядываю, опыт (25 лет в газете) срабатывает.

0

266

Пэжэ написал(а):

Палыч
Я не о вашем мнении, а о ситуации в стране.
Прошу прощения.

Именно из-за этого я и высказал своё мнение. Как могут использовать это фото. Фото у меня оставила неприятный осадок, но это моё личное мнение.

0

267

Палыч написал(а):

Другое мнение - для вас сразу 37.

Да не другое мнение! А то, как Вы свою ассоциацию от фото, приписали автору фото в моральную вину.

Палыч написал(а):

но морально вы публикуя это фото сравняли театр с урной.

Это Вы сравняли театр с урной, автор фото об этом ни слова не сказал.
И вот это тоже не автор фото сказал "Театр сливается в урну".

Палыч написал(а):

Фото у меня оставила неприятный осадок, но это моё личное мнение.

Если бы Вы вот это сразу написали, я бы вообще ничего не писала. Ваши ощущения, никому до них дела нет.

Всё, это мой последний пост по этому отсутствующему фото.

0

268

Сожалею, что вызвал не очень дружескую дискуссию. Бывает. Надеюсь, она завершена. Возвращаю два снимка, которые не все желающие успели рассмотреть, хотя фото не в теме и без загадок. К тому же я не автор фото.

Хор мальчиков Дома работников искусств (ДРИ и хор базировались в левом, жилом, крыле Оперного) в 1956-1959 гг. участвовал в концертах на малой и большой сценах театра, а также в постановках опер "Кармен" и "Пиковая дама" на большой сцене.

На снимках: участники детского хора на одном из сборных концертов на большой сцене;
                   руководитель хора - Никулина Вера Константиновна, преподаватель пения в школе № 12, ранее работала в составе оперной труппы театра.

http://images.vfl.ru/ii/1574765971/87eaf807/28699817_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1574766010/da8f68a2/28699824_m.jpg

+2

269

Olga написал(а):

Да не другое мнение! А то, как Вы свою ассоциацию от фото, приписали автору фото в моральную вину.

Это не моя ассоциация. Десятки, а то и сотни людей мимо прошли и даже не подумали об этом ракурсе. Ракурс был специально сделан, практически с тротуара. Направление могло быть и на мэрию и другую сторону, но сделан был именно этот. На первый взгляд наверное прикольно было.

А с 37 - уже на ТВ везде задолбали, особенно те кто хочет прикрыть нынешнее положение.

Согласен, дальше разговор бесполезен.

0

270

goha_76 написал(а):

Возвращаю два снимка, которые не все желающие успели рассмотреть, хотя фото не в теме и без загадок.

Спасибо за эти фото.

0

271

Никулина Вера Константиновна- наша любимая учитель пения! У нас и в школе хор был знаменитый, которым она руководила!

0

272

goha_76 написал(а):

не очень дружескую дискуссию

Обычная защита своих высказываний.
К Палычу отношусь более, чем дружественно.

0

273

goha_76 написал(а):

Возвращаю два снимка, которые не все желающие успели рассмотреть, хотя фото не в теме и без загадок. К тому же я не автор фото.

Спасибо. В развитие уже открытой темы загадки и не обязательны.

0

274

Судя по всему урна на фоне Оперного - это было предзнаменование

+1

275

НГС написал(а):

Сейчас уже началась подготовка площадки катка возле оперного театра.

А что по плитке можно каток заливать?

0

276

Olga написал(а):

А что по плитке можно каток заливать?

фанерой застелят))

+1

277

360 видео Театра оперы и балета на сайте ТАСС.
Видео в статье можно поворачивать в любую сторону

+4

278

НОВАТ — это театр Победы.

хочется верить, что с уходом Кехмана театр вернет себе имя "Оперный"

+2

279

Максим Насекин
Поставил плюсик. Но "между нами,девочками" скажу,имеет место косячок  http://s55.radikal.ru/i149/1209/f8/4db9c8b864ef.gif

0

280

Обновлённый зал НОВАТ 29 ноября 2019 г. _ НГС - новости Новосибирска.pdf

Даже занаввс умудрились испохабить((

http://images.vfl.ru/ii/1575089970/4e0d7e11/28747960_m.jpg

Отредактировано alippa (30-11-2019 12:01:37)

+3

281

Кстати, вчера, 1 декабря, в Оперном был очень приличный концерт солистов, хора и оркестра театра.

http://images.vfl.ru/ii/1575292067/bf9b87aa/28775192_m.jpg

Особых перемен в большом зале после ремонта не заметил (бывший третий ярус всё ещё под замком, без зрителей, и непонятно что там перестроили), разве что из центра бывшего второго яруса удалили большую кабину управления сценой - звук, свет, видеопрекция... Ну и заменён главный театральный занавес, верхний бордюр-фриз которого очень широкий, заметно уменьшает высоту сцены и претендует на нечто... Но пережить можно, главное - если есть голоса, то в зале их хорошо слышно!

+2

282

Максим Насекин написал(а):

360 видео Театра оперы и балета на сайте ТАСС.
Видео в статье можно поворачивать в любую сторону

Максим, снято и смонтироовано хорошо! Но меня повергло в уныние незнание авторами проекта Е. Меншиковой и П. Синяевым истории театра, который они представляют: среди оперных исполнителей даже не упомянута наша выдающаяся меццо-сопрано Лидия Владимировна Мясникова, первая и долгое время единственная на всю азиатскую часть страны Народная артистка СССР! Такие вот разочарования в Год театра...

0

283

http://images.vfl.ru/ii/1575637171/f51e088b/28820008_s.jpg

+2