НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Маслеников Борис Семенович

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

http://images.vfl.ru/ii/1526318314/3a4aa3bd/21741832_m.gif
Спасибо В.В.Бурцеву (Красноярск). Благодаря ему я получил этот документ.

0

52

Да, чуть что они документы жгут. Инструкция

0

53

golod написал(а):

чуть что они документы жгут

Представляю, сколько там интересного было. Хорошо хоть дела уголовные не жгли, а то бы и следов не осталось от человека.

0

54

Фамилия Виталия Семеновича и Бориса Витальевича писалась изначально с одно "н". У меня есть снимок тарелки, с благодарностью за строительство храма в 1891 году при заводе товарищества Кузнецова, которая висит дома у сына Виталия Семеновича в Комсомольске -на Амуре. Там фамилия с одной н  Загрузить снимок не получилось, что-то не поняла я вашей системы :). Сын еще жив, но ему уже скоро 83 года. У него сохранились семейные документы и пока еще с ним можно связаться. Я была замужем за их сыном, т.е. мой сын тоже Маслеников и правнук Виталия Семеновича.

Отредактировано Кудрявцева Анна (25-08-2015 23:43:58)

+2

55

Кудрявцева Анна написал(а):

У меня есть снимок тарелки, с благодарностью за строительство храма в 1891 году при заводе товарищества Кузнецова, которая висит дома у сына Виталия Семеновича в Комсомольске -на Амуре. Там фамилия с одной н  Загрузить снимок не получилось, что-то не поняла я вашей системы

Спасибо, Анна, за отклик. Для загрузки фото, если уж у нас не понятно, Вы можете воспользоваться любым знакомым Вам хостингом, а здесь в сообщении указать ссылку.

0

56

Анна мне сбросила, я выложу чуть позже.:)) Как и результаты телефонных звонков.

0

57

http://images.vfl.ru/ii/1526318361/514ba80b/21741840_s.jpg

Семья Маслениковых в сборе: стоят Анна, Виталий, Ольга Августовна, Борис; сидят: Владимир, Семен Иванович. Из архива семь Маслениковых. Год, думаю, примерно 1895. Т.е. Борису лет 17.

0

58

Благодаря Сергею Кошкарову сегодня подтвердилась гипотеза о месте захоронения Бориса Семеновича Масленикова. Нина Ивановна, телефон которой дал мне Сергей, рассказала следущее: Анфиса Федоровна Косагорова, которая ухаживала за Ниной Константиновной Бахрушиной, говорила, что могилы супругов находятся РЯДОМ, в одной оградке. Разговор наш с Ниной Ивановной длился недолго (я обещал перезвонить чуть позже), но однозначно было сказано - супруги покоятся вместе. То есть могила, находящаяся левее могилы Нины Константиновны в одной оградке и оконтуренная силикатным кирпичом, принадлежит пионеру российской авиации Борису Семеновичу Масленикову. Родственников через Алексея Борисовича Масленикова я в известность поставил, осталось получить их согласие принять данный факт.

+3

59

Только что проводил Алексея Борисовича Масленикова и его супругу Ларису до аэропорта. Встретил на ж/д вокзале, потом сразу же на Заельцовское кладбище - к могилам Бориса Семеновича и Нины Константиновны, потом - НИИЖТ (СГУПС), после - оперный театр, к проекту которого, со слов Марии Алексеевны Маслениковой, приложил руки ее супруг, потом через Бугринский мост в аэропорт. Восхищению гостей не было предела! Ну, и я увидел наш город их глазами. Кра-си-вый!:)
Фотографии - завтра.

+2

60

АндрейКА написал(а):

Только что проводил Алексея Борисовича Масленикова и его супругу Ларису до аэропорта.

Наверное была невнимательна, извини. Уточни пожалуйста родство с БС.

0

61

Olga написал(а):

родство с БС.

Оля, Алексей Борисович - внук Виталия Семеновича Масленикова. Всего у сына В.С. Масленикова, Бориса Витальевича пять детей: четыре сына и дочь. Живут в Комсомольске, Алексей Борисович - под Читой. Алексей Борисович - бывший инженер-пилот 1 класса. Летал на Як-40, Ил-14Т, Ан-8, Ан-12. Пошел по стопам Бориса Семеновича, сам того не зная.
http://images.vfl.ru/ii/1526318404/c7e8e52a/21741845_s.jpg
Фото сделано 27.04.16 на Заельцовском кладбище.

Отредактировано АндрейКА (28-04-2016 23:34:38)

0

62

Спасибо. Надо было ещё тему про ВС посмотреть.

0

63

И еще одна удача в столице ! Не помню, писал или нет, но в уголовном деле Масленикова есть письмо к нему от Глинского, актера МХАТа, датированное, по моему 27 годом. Сегодня нашел, похоже, внука того Глинского, Николая Викторовича Попкова (-Глинского). Как буду дома, с меня полный отчет !:) Кстати, Н.В. Глинский - известный актер.

0

64

http://i12.pixs.ru/storage/2/1/6/000MASLENN_3212282_29648216.jpg
Виталий Семенович отмечен в двух списках: с одной и двумя "Н"))). Брат не удостоился такого разнообразия.

0

65

http://i12.pixs.ru/storage/2/2/6/000MASLENN_3720506_29648226.jpg

0

66

Андрей, спасибо! Очень интересно, пригодится. А как первоисточник называется, на что ссылаться?

0

67

На меня ссылайтесь))))
...."Вся Москва" и "Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по г. Москве" .

0

68

Пешков Андрей написал(а):

На меня ссылайтесь))))
...."Вся Москва" и "Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по г. Москве" .

Понял, спасибо! С меня мороженое. Ой, я Оле еще килограмм не отдал. Она сказала:"Пусть коплются", там процентов набежало, небось... :)

0