Театр «Красный факел» открыл в Новосибирске собственное кафе с одноименным названием.

Как рассказал директор театра Александр Кулябин, открытие ресторана или кафе на месте заброшенной балюстрады на первом этаже театра планировалось еще на стадии реконструкции здания «Красного факела». Однако в течение 4 лет после реконструкции помещения использовались под репетиционную базу для студентов. И только получив статус автономного учреждения, театр смог воплотить замысел и открыть собственное кафе.

К открытию собственного кафе театр готовился год. Вложения в открытие кафе Александр Кулябин оценил в 10 млн руб., под проект театр взял банковский кредит.

Кафе поделено на две зоны, одна из которых будет функционировать как классический театральный буфет, а вторая — собственно кафе на 80 мест с приватной зоной и отдельным входом со стороны бизнес-центра «РосЕвроПлаза».

Кафе будет открыто для всех горожан с 10 до 16 часов, а с 17 до 00 часов оно будет обслуживать театральных зрителей. В кафе готовят европейскую кухню и планируют подавать завтраки и бизнес-ланчи. Уровень цен в кафе Александр Кулябин сравнил с ценами в заведениях «Печки-Лавочки».

В полноценном режиме кафе обещает заработать с 24 сентября.

НГС.НОВОСТИ